4 мин.

Женя Медведева взрывает Канаду потрясающими номерами

В этот год у 19-летней Медведевой кардинально изменилась не только соревновательная карьера. Впервые в межсезонье российская фигуристка присоединилась к знаменитому туру "Stars on ice" в Канаде, который включает в себя 12 городов - тур, который завершится в Ванкувере 16 мая. Перед четвертым шоу в Торонто на вопрос о том, каким был ее первый опыт в таком шоу, очень жизнерадостная Медведева воскликнула: “Это очень весело!”.

“Я немного волновалась в первые несколько дней, потому что мне пришлось многому учиться — много шагов, много материала — и я просто не могла понять, как [другие] ребята учат все так быстро. Я очень волновалась, потому что всегда медленно что-то запоминала, но в последний день все прошло хорошо, и я немного расслабилась. Мы просто веселимся, особенно на номере 90-х - это так весело, и мы чувствуем, что зрителям это тоже очень нравится.”

В то время как общие программы шоу были приятным разнообразием для двукратной чемпионки мира, было бы неправильно думать, что она не использовала дополнительное время на льду между шоу, чтобы совершенствовать свои прыжки, особенно ее тройной сальхов, который она сделала несколько раз на протяжении всего шоу.

…………………………

Автор Max Gao (перевод контактной группы «Навсегда»)

 

Медведева сразу стала любимицей канадской публики, прежде всего через свои яркие одиночные номера в этом шоу.

Зритель не может не ощутить изумительную энергетику молодой русской звезды, единственной русской в этом не просто англосаксонском, но своем канадском, шоу.

Номер «7 ринг» на песню Арианы Гранде раскрыл новые грани таланта Евгении – настоящую взрослую сексуальность на льду, но без даже тени вульгарности. На снимках видна крепкая, сильная, гибкая фигура, тело танцовщицы, которому подвластны самые сложные движения, мгновенные изменения положения тела в пространстве. Гармония и изящество – это Медведева. Сила и страсть, стремительность и отвага.

Номер «Прекрасный беспорядок» по-прежнему будоражит канадского зрителя, хоть катается чуть ли не год, стартовав на канадском этапе Гран-при. Потому что Медведева всякий раз исполняет его по-разному, с иной подачей и настроением.

Даже простуда с большой температурой не выбила из седла фигуристку, известную своим несгибаемым русским характером: отлежавшись 2 дня в Торонто, она полетела в далекий северный Виннипег, не прерывая коммерческого тура.

 Молодец, Женя. Хочется сказать это ей именно на родном языке. Так держать. Ты лучшая фигуристка России со времен Родниной. И произнес это не я, а повторила не раз сама Татьяна Тарасова. Талант не позволит тебе сойти с длинной дистанции. Ты выучишь четверные и поставишь на колени «Хрустальный», так нехорошо с тобой обошедшийся.

 

 

А с конца мая до середины июня Медведеву ожидает еще один грандиозный мировой шоу-тур, теперь у Японии. В окружении звезд фигурного катания она опять проведет три недели между гостиницами, самолетом и льдом. И, не сомневаюсь, станет центром всеобщего внимания.