3 мин.

Руд Ван Нистелрой: Игры, которые изменили мою жизнь

1. Май 1986, Нойт Гедахт Геффен (Победа 2-1)

"Я не помню точную дату и против кого это было, но игра за нашу деревенскую команду в Геффене в финале кубка до 10 лет было нечто особенным. Вся школа пришла смотреть игру и все ребята сделали баннеры. "

"Это был восхитительный опыт для 10-ти летнего парня. Тот матч помог мне осознать, как это невероятно быть успешным. Мы проигрывали 1-0 и я сравнял перед тем, как мой друг забил решающий гол."

Ван Нистелрой

2. 20 августа 1997, Херенвен 3 - 1 НАК Бреда

"Моя первая игра в Эредивизии и мой дебют за Херенвен. Это был такой громадный момент для меня! До этого я играл три года в третьем голландском дивизионе, выйти и забить в первой же игре на высочайшем уровне в голландском футболе - это было восхитительно!"

3. 25 ноября 1998, ХИК Хельсинки 1-3 ПСВ

"Когда я сделал хет-трик в моей первой игре в Лиге Чемпионов за ПСВ, то подумал, что это очень большое событие. Этот момент дал возможность вздохнуть и оглянуться назад на то через что я прошел с юношеских игр - корабкаясь по голландским лигам с Ден Босх, Херенвеном и ПСВ"

Ван Нистелрой

4. 19 ноября 2003, Голландия 6-0 Шотлания (6-1 по совокупности)

"После поражения в первом матче в квалификации к Чемпионату Европы 2004, вся страна назвала это национальной катастрофой. Мы думали, что не  выживем. На нас оказывалось огромное давление. Мы все были очень заряжены перед ответной игрой. Вся команда тогда сказала, что мы должны их уничтожить в игре дома. И мы это сделали, 6-0. Огромное давление, а потом чувство облегчения - бешеный выплеск эмоций. Потом мы дошли до полуфинала".

5. 27 апреля 2003, Тоттенхем 0-2 Манчестер Юнайтед

"Арсенал должен был выиграть титул. Но мы набрали невероятную форму, и нужно было выигрывать три оставшихся матча, чтобы победить. Мы знали, что если победим «шпор», это будет гигантским шагом на пути к титулу.  Сколз и я забили, и мы победили на Уайт Харт Лейн.

И мы выиграли титул. Невероятные ощущения! После такой тяжелый работы, мы смогли обогнать Арсенал, это был великий момент! У них была невероятная команда, поэтому опередить их было изумительным достижением".

6. 9 июня 2007, Реал Сарагоса 2-2 Реал Мадрид

"Идиотская игра! Была предпоследняя неделя сезона, мы шли вровень по очкам с Барселоной.  За две минуты до конца Барселона обыгрывала Эспаньол, а мы проигрывали Сарагосе 2-1.

Потом я забил гол, и в то же время Эспаньол сравнял счет. Мы снова были на одном уровне. Наши фанаты взорвались! Вот только в такие моменты безумия ты осознаешь настолько сумасшедшей и красивой, может быть игра. Делить такой эмоциональный момент со многими людьми было сумасшествием! В последней игре мы обыграли Майорку и выиграли Примеру"

 

Источник: https://www.fourfourtwo.com/

Перевод: Funny Jabulani

Читайте об инновациях при отборе молодых футболистов в академию ПСВ

Подписывайтесь!