2 мин.

Счастливчик Гилмор. 15-летний вундеркинд перейдет в Челси

Знакомьтесь, это Билли Гилмор, ему 15 лет. В июне ему стукнет 16 и он переедет в Лондон, чтобы выступать за Челси.

Гилмор

  Пока он футболист Глазго Рэйнджерс и играет за команду до 16-ти лет. Тренируется с основной командой и играет за сборную Шотландии U-15, где является ее капитаном. В феврале этого года дебютировал за сборную U-17. Не плохо да?

Гилмор

За него боролись Арсенал, Бавария, МЮ. Арсенал и Челси понимали, что нужно предложить ему VIP условия, но когда Билли приехали и увидел тренировочную базу "синих" понял, что он должен двигаться именно в направлении Стэмфорд Бридж.

 По записям видно, что парень в большом порядке и опережает своих сверстников в футбольном развитии во всем. Надеюсь, из него выйдет толк, а не второй Эдегор.

 В свои 15 лет он уже подписал индивидуальный спонсорский контракт с Адидас, встав в один ряд с Месси, Озилом и Погба.

Гилмор

Главный тренер Рейнджерс Педру Кайшинья даже разговаривал с родителями Билли, чтобы убедить его остаться в клубе. "Его ждет яркое будущее не только в нашем клубе, но и в большом футболе", сказал он.

"Я верю, что для Билли, его семьи, нас, даже Челси или любого другого клуба позже желающего получить игрока на другом уровне, лучше будет если он останется у нас, чтобы стать более подготовленным к такой авантюре".

 

Читайте также: История Джона Бостока

Подписывайтесь и ставьте "+" !