2 мин.

Алахверди Рамазанов готов к бою за чемпионский пояс

Материал: Д. Слепухина, А. Яньшин

Алахверди Рамазанов готовится к титульному бою в One Championship, который пройдёт 6 декабря на турнире по кикбоксингу «ONE: Mark Of Greatness». Алахверди поделился с порталом UFCBet.ru в интервью:

— После моего последнего боя я сразу сказал матчмейкрам, чтобы мне дали шанс подраться за титул, потому что я достоин его. И они это не отрицали, они были рады моей последней победе. Мне пообещал президент лиги, что он даст такую возможность. И я был уверен, что у меня будет титульный бой.

Алахверди Рамазанов сразится с Чжаном Ченлунгом, который выступает в One Championship недавно, но уже зарекомендовал себя как яркий боец.

— Я очень давно следил за его карьерой, он очень долгое время дрался в Китае, потом перебрался в Америку, там выступал. Сейчас Чжан несколько боёв провёл в One Championship, одержал такие хорошие, убедительные победы. Соперник очень высокого класса. Левша. Очень хороший удар задней руки, из бокового. В принципе. Левши – однотонные бойцы, в принципе, делают одно и то же. И у меня есть опыт работы с левшами. Честно говоря, Ченлунг – больше стоячий боец, а я – подвижный. У нас, вообще, разные стили. Сейчас на данный момент провожу тактические работы, чтобы мне это помогло в бою.

Сейчас Алахверди Рамазанов активно готовится к противостоянию.

— Подготовка проходит очень хорошо, провёл сборы у себя в городе, в своём зале. Очень хорошо подготовился со своими спарринг-партнёрами. На данный момент я приехал в Тайланд для второго сбора, для более лучшей подготовки. здесь у меня тренировочный процесс такой не простой: по три тренировки в день провожу. Здесь в лагере у нас – несколько профессиональных бойцов, они мне и помогают в спаррингах. Провожу спарринги с Алисултановым Казбеком, бойцом из России.

После боя у Алахверди Рамазанова планы – отдохнуть.

Не люблю строить планы наперёд, но и не люблю застой, сидеть на месте. Мне нравится работать, нравятся бои. И я думаю, отдохну, наверное, месяц, потом вернусь к тренировкам.

Источник: https://ufcbet.ru/alahverdi-ramazanov-gotov-k-boyu-za-chempionskij-poyas/