2 мин.

Болельщики тульского Арсенала бойкотируют выезд на перенесённый матч с ЦСКА в соответствии с решением Дмитрия Аленичева

РФС и РФПЛ запретили проводить матч 20-го тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и ЦСКА в Туле в связи с неудовлетворительным качеством газона на стадионе «Арсенал». В доказательсво плохо состояния поля РФС на своём сайте выложила старые фотографии тульского газона.

А на самом деле поле в Туле сейчас находится в приемлемом состоянии для игры и однозначно в лучшем состоянии, чем в Раменском, на котором в воскресенье был проведён матч Торпедо - Зенит.

Болельщики тульского "Арсенала" написали открытое письмо Дмитрию Аленичеву, попросив его принять решение по выезду на матч с ЦСКА, выбрав  из двух вариантов, и он выбрал первый вариант:

http://vk.com/arsenal_tula?w=wall-3624636_96380 

1. Если на матче против ЦСКА будет выступать дубль, то мы со своей стороны поддержим Ваше решение путем бойкотирования матча в Москве и будем наблюдать данный матч на главном табло центрального стадиона «Арсенал», при отличном газоне и полной разлиновке поля.

2. Если на матче против ЦСКА будет выступать основной состав, то мы обещаем оказать команде сопоставимую с домашними тульскими матчами поддержку. В таком случае мы приложим все усилия, чтобы сделать рекордный выезд по количеству болельщиков Арсенала! И создать домашнюю атмосферу на чужом стадионе.

 

Также болельщики тульского «Арсенала» хотят показать всей России, что их лишили футбольного праздника. В группе ВКонтакте "Болельщики ПФК «Арсенал» Тула" размещена следующая запись

http://vk.com/arsenal_tula?w=wall-3624636_96318

Опрос болельщиков Арсенала

 

Фотографии, которые выложил РФС в качестве доказательств по ссылке: http://www.rfs.ru/main/news/leags/81137.html

 

В реальности же поле выглядит вот так:

Газон 2
Газон1
Газон 3
Газон 4
Газон 5