Спартак. Сезон надежд. Часть 4. Боинг «Спартак 1922» терпит крушение

Футбольный клуб РПЛ, претендующий на чемпионство, терпит крушение в течение 325-и серий. Руководство клуба отважно борется за спасение нервной системы красно-белых болельщиков. Действующие лица - неунывающий и мужественный командор Леонид Арнольдович, изобретательный и находчивый генеральный директор Мележиков, симпатичная и невозмутимая стюардесса(ну, тут вы поняли), хладнокровный и обаятельный радист, передающий сигнал в телеграм-канал Дмитрий Попов, а также несравненный Руй Витория в сериале «красно-белое пике».

В 3-м туре РПЛ «Спартак» принимал новичка лиги ФК «Нижний Новгород». Казалось бы, всё как нельзя лучше подходит, чтобы реабилитироваться за проигрыш в Лиге Чемпионов и поднять всем настроение перед вылетом в Лиссабон. Но уже на 4-й минуте матча первый угловой у ворот москвичей закончился голом. Мяч после отскока попал к Гоцуку, который с близкого расстояния поразил ворота. Ну что же, обидно, досадно, ну ладно, ладно, лад... и тут счет уже 2:0. Простейший заброс на Козлова на 16-й минуте приводит ко второму голу в ворота хозяев. Показательно, что оба гола волжан забили защитники.

У «Спартака» было 75 минут, чтобы отыграться, но вместо того, чтобы играть активно, нагнетать давление, москвичи абсолютно без идей перекатывали мяч. На 35-й минуте травмировался Мозес. Выглядело это так, будто нигериец устал от команды и решил пораньше закончить матч. А вот «Нижний» мог забить и третий гол. В конце первого тайма, после прострела с фланга на угол вратарской выручил Максименко. Так и закончился первый тайм, «Спартак» дома горит против новичка РПЛ. Самое время собраться, сломать пару досок в раздевалке и выйти раздавить этот «Нижний Новгород».

Начался второй тайм и тут «Спартак»... продолжил катать мяч. Ау команда, вы где?!. Было очевидно, что больше половины состава хозяев поля просто не понимают, что им делать на поле, абсолютная беспомощность в атаке. Один плюс в этом матче - сильно веРУЮщие окончательно выйдут из бесковской нирваны после кубка "Матч Премьер". Мирзов, Ломовицкий, Рассказов, Игнатов не дотягивают до уровня «Спартака», да и легионеры в этом матче не выглядели на голову сильнее футболистов «Нижнего». На поле всё происходило так же, как и в менеджменте. Вместо взаимной поддержки мы видим претензии друг к другу. Единственный кто понравился - Понсе, отыгравший один мяч, после плотного удара из штрафной на 85-й минуте.

Волжане стойко оборонялись, до конца матча удерживая победный счет. У хозяев было несколько моментов, чтобы забить больше одного гола, но реализация до сих пор на низком уровне. В целом, «Спартак» так и не смог оказать серьезного давления на оборону гостей, проиграв заслуженно. После матча игроки «Спартака» подверглись вербальной атаке со стороны болельщиков с использованием нецензурной лексики.

«Спартак» входит в пике, но сможет ли он выйти из него с честью, большой вопрос. Сейчас у нас нет команды, где бьются друг за друга, слетятся в подкатах и идут в прессинг, вырывая мяч у соперника. Нет того самого выражения лица у футболистов, по которому понимаешь - он хочет победить. По полю все ходят обиженные и недовольные.

Болельщикам желаю терпения. Есть ощущение, что до того момента, когда мы снова скажем после матча - «это был Спартак» - ещё ой как долго. И скорее всего, это будет уже не при мистере Руе. Кажется, цикл жизни «Спартака» скоро пойдёт на новый круг...