Ваше место не шестое

Это надо было постараться, чтобы на фоне полуразобранного Порту, вышедшего играть первый матч в сезоне смотреться настолько убого. Первый удар в створ на 80ой минуте. 3:14 по ударам после первого тайма.

Португальцы особо и не напрягались. Первый матч сезона, впереди Драгау, в соперниках импотент. Забили, хорошо. Не забили бы, тоже не было бы для них ничего страшного. В Португалии они победят минимум 2:0, так же играя в пол ноги. Таков уровень соперника.

Краснодар наименее отвратительная из российских команд. Галицкий вызывает симпатию, так  же как и Мусаев. А его «да как такое может быть???» после гола Дзюбы в Питере выжала из меня слезу умиления. Реально человек думал, что если на игре VAR, то все будет по правилам. Это Россия Мурад Олегович. Вы, правда, думали, что если момент нарушения зафиксирован с 50 камер, то это как-то повлияет на решение судьи? Ты ж мой зайчик… Но в Европе российские клубы грохнут и без волосатой лапы Зенита и без VAR и без других ухищрений. И Зенит этой участи тоже не избежит.

Просрано.

Чемпионат России может вызывать жеребячий восторг только пока российские команды играют с российскими и забивают по 5 голов за матч, радуют камбэками, вызывая поллюции у блогеров, которые видят только счет на табло.

Стоит переступить линию госграницы и оказывается, что уже и Нефтчи не по зубам, не говоря про Порту, и посмотрим завтра, как блестяще народная команда разберется со швейцарским середняком.

Ваше место не шестое. Ваше место у параши.

Кстати, о прекрасных российских игроках.

Сколько времени в РФ действует лимит, повышая качество футболистов с российским паспортом? А теперь сравните сколько игроков РФ вынужденно выставил Краснодар на матч с Зенитом и с сколько появилось на поле в матче с Порту, когда такого требования не было.

Нет такого понятия в Европе «российский футбол». Убогая провинция. С чем вас и поздравляю.