2 мин.

MLS. Нокаут-раунд. Dallas-Portland. Анонс

 

Как прошел сезон

Резво пройдя две трети сезона (12 побед и 6 ничьих в 21 игре) и закрепившись на вершине западной конференции, оставшуюся часть Dallas потратил на то, чтобы растерять преимущество. Три поражения с общим счетом 1:6 в трех последних турах сместили команду на 4ое место.

Не последнюю роль в проблемах команды стал отъезд в ОАЭ Мауро Диаса, главного создателя команды.

Во что играют

Схема 4-2-3-1

Колумбийский тренер Оскар Пареха, возглавляющий Dallas уже 5ый сезон, вынужден настраивать командные взаимодействия. Диас ушел. На позиции центрфорварда появился перспективный Доминик Баджи. И если в обороне все достаточно надежно, то научить команду забивать, Пареха пока не может.

Ожидаемый состав

Травмы: Kris Reaves, Cristian Colman

Как прошел сезон

Провалив старт (2 очка в 5 играх), Portland с середины апреля по начало августа выдал 15 матчей без поражений и на этом багаже доехал до последнего тура, оставив LA и RLS разбираться, кто будет 6ым. Portland забронировал себе место в postseason, и приберег силы в последнем туре, отправив в Ванкувер не самый оптимальный состав. А силы в Далласе им пригодятся.

Во что играют

4-2-3-1 или 4-3-2-1 с самым маленьким процентом владения мячом среди команд, попавших в плей-офф (47,8%). Быстрая контратакующая игра, позволяющая забивать на контратаках и со штрафных, назначенных во время этих контратак.

Ключевой игрок аргентинец Валери, третий по количеству обостряющих передач за матч (3,1), из которых 10 стали голевыми, и сам наколотивший 10 голов за сезон.

Другое грозное оружие центральный защитник Ларри Мабиала, за сезон 5 раз, отметившийся после розыгрыша угловых.  

Дополняет атакующую мощь команды мексиканец Бланко и швед Арментерос.

Центр обороны цементирует английский ветеран Лиэм Риджуэлл.

Нельзя не обратить внимания, что Portland самая не американская команда из всех американских команд MLS. Паспорт USA имеют только 3 игрока команды, и еще двое имеют двойное америко-чье-то гражданство.

Ожидаемый состав

Травмы: Roy Miller, Jake Gleeson