Торонто с трудом проходит Ред Буллс

Ответный матч между Торонто и Ред Буллс оказался очень напряженным.

После гостевой победы Торонто 2:1 мало кто предполагал, что Быки имеют заметные шансы на успех.

Однако все сложилось очень неожиданно.

Гости сразу взяли быка за рога. К исходу второй минуты Нью-Йорк подал уже 2 угловых, а к концу тайма их набралось 6. Правда, при 6 поданных угловых, РБ так и ни разу не ударил в сторону ворот Торонто. Счет по ударам к исходу тайма был 2:0 в пользу канадцев. Самый опасный момент возник на 13-ой минуте, когда Алтидор прострелил на Джовинко и Лоуренс в последнюю секунду выбил мяч из под ноги итальянца, готовящегося поразить пустые ворота.

Но самым интересным в матче оказались совсем не моменты у ворот.

На 14 минуте Алтидор локтем бьет Лонга, но судья не усматривает в явном нарушении ни красной, ни даже желтой карточки.

Еще через 20 минут Джовинко фолит на Адамсе. Адамс набрасывается на маленького итальянца, за которого в свою очередь вступается огромный Алтидор. Начинается потасовка. Клештан пытается успокоить Джози, но американец ведет себя неадекватно и симулирует падение после легкого прикосновения Клештана.

Выглядит это довольно глупо. Судья предъявляет Клештану и Алтидору по желтой. В концовке тайма взвинченный Алтидор орет на судью за не назначенный угловой и видимо продолжает бушевать в перерыве.

Что случилось под трибунами не понятно, но на второй тайм команды выходят 10 на 10. Алтидор и Клештан удалены.

Забавно, что комментатор Елагин, комментировавший этот матч по Евроспорту заметил исчезновение двух игроков только через 18 минут после возобновления игры. Такого не позволял себе даже Кытманов.

Все стало еще напряженнее после того, как Буллс забили гол. Довольно дурацкий. Ройер ударил метров с 35, мяч задел Райт-Филлипса, изменил направление и закатился в ворота Боно.

Еще один гол Буллс и Торонто не попадает в финал конференции.

Момент появляется через 10 минут у Райт-Филлипса. Выход один на один, но Боно отбивает мяч ногой.

Чем ближе к финальному свистку, тем напряженнее становилось на поле.

Райт-Филлипс бьет локтем Мура, но получает почему-то только желтую. Джовинко сбивают в опасной близости от штрафной, но судья почему-то не видит нарушения. На 78 минуте Торонто забивает, но судья по совершенно непонятным причинам не засчитывает гол. На поле льет дождь. Один гол Буллс может вывести их в финал. В самой концовке Торонто забивает еще раз и снова отмена. 6 дополнительных минут кончаются без забитых мячей. Ред Буллс побеждает 1:0, но в финал идет Торонто.

Торонто предстоят игры с Коламбусом. При этом первый матч, на чужом поле, канадцы проведут без Алтидора и, схватившего вторую карточку, Джовинко.

Торонто смотрелся слабо, и кто выйдет победителем в противостоянии с Коламбусом сказать очень сложно.