2 мин.

Не удержали

Как и в прошлом году "Торино" последним матчем сезона огорчил своих болельщиков. Правда, если в прошлом году неудачный результат перечеркнул усилия всего сезона, то в этом все не так страшно - просто слегка обидно. Обидно за то, что команда не захотела, а может не смогла довести дело до логического завершения, не оказалось, как говорят в таких случаях, "инстинкта убийцы".

Команда показала себя сполна в этом сезоне, мы видели и отлаженные действия в обороне (Огбонна так вобще был вызван в сборную, а новый сезон по слухам может начать в Милане), мы видели команду, которая уверенно вела сезон, которая в целом показывала свой характер. Конечно не обошлось без спадов.. но все было достаточно ровно, уверенно, и, в том числе поэтому, среди ожиданий было первое место. 

В прошлой игре, при родных трибунах команда взяла себя в руки и подарила болельщикам настоящий праздник, и все ждали, что уж игра с Альбинолеффе не станет ощутимым препятствием на пути лидера сезона. Но, то ли мистер Вентура решил уже проводить "тренировочные" матчи (состав явно был слабым), то ли те кто является резервистами решили, что "теперь то чего уж напрягаться?", нашему вниманию предоставили достаточно пресную игру с обилием откровенно запоротых моментов. 

Я пересматриваю видео обзор матча и не могу понять - как можно не забивать из таких позиций.. Показательны два момента: сначала Антенуччи выдал пас на Верди в самый центр штрафной, и нападающий даже не попал в створ, а уже через несколько минут Сгринья после передачи Верди пасовал на то же самое место самому Антенуччи и тот угодил мячом во вратаря.

Да - вратарь несколько раз вытащил "мёртвые" мячи.. но в остальных случаях игроки "Торино" так бесхитростно и слабо били по мячу (благо защитники позволяли почти всё), что отвести угрозу не представляло никакой сложности.

В общем нам не хватило совсем немногого (Пескара, к слову, заковыряла свой единственный мяч в игре против 18-й команды всего лишь на 92-й минуте) -

мы проиграли по вторичным показателям при равенстве очков и ничьей по личным встречам.

Очень хотелось, чтобы в Турине была двойная радость, но этого не случилось.. Что ж, мы вернулись в серию А, теперь ближайшими задачами являются сохранение нескольких ключевых игроков и укрепление состава в межсезонье.

Уж очень хочется задержаться в элите итальянского футбола подольше ))

п.с. видео-обзор матча, если кому-то хочется глянуть