2 мин.

Хорваты одни из лучших на этом ЧМ

Хорваты выиграли на классе у сборной Нигерии и на упорстве, физической силе и прекрасном уровне игры не оставили никаких шансов для сборной Аргентины.

Сборная Хорватии показала настолько блестящий футбол, что вызвала злость и ненависть не только у особо рьяных болельщиков сборной Аргентины, но и практически у всех игроков сборной. Месси психанул еще в конце первого тайма, потом просто по скотски начали вести себя защитники. При счете 2:0 Аргентина сломалась и хорваты спокойно разбирались с редкими атаками аргентинцев и прессинговали до самого конца, а после третьего гола Аргентина была унижена.

Нельзя винить одного бедного Вилли в поражении Аргентины, конечно ошибка чудовищна, но она вытекала из всей игры, поскольку аргентинцы ошибались постоянно и сделали наверно больше не вынужденных ошибок чем за все игры при Сампаоли.

Это на 80% тренерское поражение, совершенно не подходящая схема, непонятный стартовый состав, чрезмерная самоуверенность и никакого контроля над командой, полная анархия на поле и страшная нервозность на кромке.

Но главными творцами победы являются сами хорваты. Хорваты продемонстрировали идеальный футбол, где все игроки отрабатывали в обороне и летали в контратаки. Манджукич сделал ряд ключевых отборов, всегда прессинговал и обострял атаки, играя что в центре нападения, что меняясь местами с Перишичем. Главной заслугой тренера можно назвать совмещение на поле Модрича и Ракитича. Казалось, что может получиться проблема Лэмпард-Джеррарда, но тренер сделал прекрасную связку в центре поле, которая выжигала все. Лорен и Вида провели матч жизни, блокировали все что возможно и невозможно заблокировать, стелились в безумных подкатах, особенно Вида. Ну и конечно голы Ребича, Модрича и Ракитича стали вишенкой на торте.

Если даже Аргентина пройдет в 1/8 и победит нигерийцев, а исландцы проиграют 2 матча подряд, то очень интересно, что же будут делать аргентинцы в плей-офф с такой кошмарной игрой

Вчера был плох Криштиану,  сегодня был настолько же плох Месси. По количеству плохих матчей на ЧМ 2018 они равны.