«Зенит» и «Пари НН» стартовали на кубке «PARI Премьер»

Вчера на стадионе "Смена" стартовал товарищеский турнир. В матче открытие встретились две команды- Зенит и Пари Нижний Новгород ( как вам новое название вторых?).

В этом матче были и дебюты. Дебютным этот матч стал для нового главного тренера Нижнего Новгорода Михаила Галактионова, а также и для зенитовца Зелимхана Бакаева.

Стартовые составы

Семак сыграл по схеме 3-4-2-1. Место в воротах занял Одоевский , тройку центральных защитников составили Чистяков, Адамов и Дуглас Сантос, правый фланг закрывал Сутормин, левый – Круговой, в центре поля действовали Клаудиньо и вернувшийся из аренды как раз из «Нижнего Новгорода» Кравцов, роли инсайдов исполняли Малком с Мостовым, а центрфорвардом был Сергеев.

Нижегородцы, если смотреть на их тактическую модель, словно и не меняли тренера: играли по привычной ещё при Александре Кержакове схеме 5-4-1. С первых минут вышел новичок, арендованный у «Локомотива» Дмитрий Рыбчинский. Он был то правым инсайдом, то левым. Кстати, летом, помимо Кравцова, из «Пари НН» ушли Эннин и Миладинович, а кроме Рыбчинского, подписан Кротов из «Уфы».

Краткое резюме матча

Уже в 1 тайме мы стали свидетелями двух забитых голов. Сначала вывел вперед Зенит бразилец Малком на 30 минуте игры, но уже в конце того же тайма, после прекрасного разыгранного углового Гоцук забил головой - 1:1.

Во 2 тайме голов мы не увидели, зато мы смогли насладиться серией пенальти ( по рекламенту в случае ничейного исхода пробиваются 11 метровые удары, победитель набирает 2 очка, проигравший - 1).

Серия после матчевых ударов закончилась со счетом 5:3 в пользу Зенита.

У Зенита забили: Адамов, Кузяев, Кравцов, Бакаев, Столбов

У Нижнего Новгорода забили: Гоцук, Милсон, Машуков, и не забил Кротов ( Его удар парировал молодой вратарь, вышедший на серию пенальти, Бязров).

Следующий матч "Зенит" сыграет 25 июня, а "Пари НН" 1 июля, в соперниках у обоих будет фк Сочи.