3 мин.

Зенит в преддверии нового сезона, чего ждать от команды?

Ожидания

Зенит является командой, на которую возлагают большие ожидания, и эти ожидания не только от побед во внутреннем чемпионате, но и хочется увидеть успехи на международной арене.

Зенит уже успел в этом сезоне провести один матч. Команда из Питера завоевала суперкубок России, обыграв по всем статьям Локомотив.

Питерцы уже на протяжении 3 сезонов завоевывают первые места в чемпионате, правда в Лиги Чемпионов у команды неудачи. От Семака ждут не только победы в чемпионате в этом сезоне, но и выхода из группы в Лиги Чемпионов. Болельщики хотят лицезреть высококачественный футбол от лучшей команды на данный момент России.

Игровая составляющая клуба и его форма

Зенит показал хорошую игру в матче за суперкубок, команда находится в хорошем игровом тонусе, и первые матчи сезона петербуржцы должны выигрывать, не смотря на то, что Малком уехал на игры с олимпийской сборной Бразилии, к команде присоединился Вильмар Барриос . Без Дзюбы Зенит в атаке смотрится более гибкой командой, и это позволит Семаку на протяжении сезона производить разные вариации с составом и игровой схемой. За 3 года у руля клуба Семак должен уже был построить футбол, но пока его футбол это забросы на Дзюбу. Надеемся, что в этом году что-то изменится.

К середине сезона команду может ожидать спад, но за счет длинной скамейки Зенит не должен испытывать больших потерь, скорее команда просто потеряет пару очков, но это будет большой шанс для других команд. А конец сезона будет уже зависеть от работы Семака в зимний перерыв.

Семака ждет трудный сезон, ему предстоит провести огромную работу, в частности одна из новых пробоем это неукомплектованная вратарская линия, клуб с берегов Невы интересуется вратарем Химок - Лантратовым. Пока подробностей и официальных предложений нет.

Прогноз

Мой прогноз Зенит займет 1 место в чемпионате. На данный момент мало кто может остановить команду, если брать игру, которую показывают команды на сборах. то симпатичен Спартак, будем смотреть с нетерпением новый сезон РПЛ. А в Лиги Чемпионов пока ответить не могу, что ждет Питер, ведь групп еще нет, но думаю, что Зенит вряд ли сможет выйти в плей-офф, уровень РПЛ низок, команда будет бороться за Лигу Европы.