2 мин.

Италия в финале! Повержена Испания

Вчера состоялся полуфинальный матч между сборными Италии и Испании. В этом матче ставки были высоки, ведь бьются команды за выход в финал, но к счастью на игру такое давление не оказала никакого влияние. Матч выдался огненным с обилием моментов у одной и другой команды.

Как и ожидалось Испания в традиционном для себя стиле взяла мяч под контроль. 65% против 35% владения мячом в пользу красной фурии. Италия играла превосходно в контратаках, однако испанцы создали больше моментов, но на этом Евро у них проблемы с реализацией. Испанию подводила раз за разом реализация, отлично играл в воротах Доннарумма. Итальянцы открыли счет после отличной контратаки, которая началась с действий вратаря Италии. Точно из под защитника в дальний угол отправил мяч Кьеза на 60 минуте - 1:0.

Испания все-таки смогла дожать соперника в конце, после провала в обороне итальянцев, Мората расстрелял ворота Доннаруммы и сравнял счет - 1:1.

Основное время закончилось ничейным исходом 1:1.Матч перешел в дополнительное время, где команды обменялись опасными моментами, так и не сумев забить.

Рассудила исход этого матча серия пенальти. 4-2 такой счет в серии пенальти, победили Итальянцы, у Италии не забил Локателли, а у Испании - Ольмо и Мората.

Поздравляем подопечных Роберто Манчини с выходом в финал чемпионата Европы. Италия ожидает своего соперника, который определится в матче Англия-Дания.