Сборная Турции отправляется домой. Евро для них закончено

Сборная Турции в 3 туре чемпионата Европы уступила сборной Швейцарии со счётом 1:3.

Для Турции этот чемпионат Европы складывался неудачно, после двух неутешительных поражений, туркам безусловно хотелось скрасить это выступлений яркой победой над швейцарцами.

А для Швейцарии напротив игра несла очень важный характер, ведь благодаря только победе это позволит команде занять 2 место в группе и выйти в плей-офф этого евро.

Матч начался с быстрого гола, уже на 6 минуте матча Сеферович открыл счёт. Швейцария повела в счёте и они явно были несогласны на такой счёт. Спустя 20 минут Шакири упрочил преимущество своей команды. Турция неплохо смотрелась, она атаковала и не раз была близка к тому чтобы открыть счёт голам на этом Евро, напомню сборная Турции к этой игре ещё ни разу не смогла забить. Но в 1 тайме турки так и не забили, раз за разом выручал Ян Зоммер.

Во втором тайме турки все-таки забили. Сумасшедший удар Кахведжи на 62 минуте прямо в девять сократил отставание Турции. В этой ситуации Зоммер был бессилен.

Швейцария была сегодня настроена на победу, и команда была явно против нервной концовки, Шакири оформил дубль на 68 минуте матча. Счёт 3:1, с таким счётом матч и закончился.

Сборная Турции вылетает с последнего места, команда за весь турнир забила 1 гол и пропустила 8 мячей. Удручающая откровенно говоря статистика.