Унылая Испания или боевая Польша?

Испанцы подходили явными фаворитами к матчу со сборной Польши. Испания после ничьи против сборной Швеции хотела реабилитироваться перед своими болельщиками и обыграть поляков.

Испания завладела мячом с первых минут, это свойственная манера испанцев, они так играют уже на протяжении скольких лет. В середине 1 тайма Мората замкнул прострел и не оставил шансов голкиперу Польши. Испания прекрасно владела мячом и казалось, что в скором времени они забьют ещё. К перерыву команды подошли со счётом 1:0 в пользу Испании.

У Испании высокого уровня техника обращения с мячом, но у испанцев нет мастеровитого нападающего с прекрасным голевым чутьем, как Левандовски у Польши. Забивной поляк Роберт Левандовски сравнивает счёт, выиграв верховое единоборство у защитника Испании и пробив точно в угол. Но уже спустя минуту арбитр назначает пенальти в ворота Польши и у мяча Морено, он попадает в шагну, на этом Евро очередное не забитое пенальти уже не сюрприз. После попадания в штангу мяч отскочил прямо на ногу Мораты, и он не попадает по полупустым воротам.

Испанцы имели ещё пару моментов, но не хватило реализации. Испанцам нужно что-то делать с нападением, команда прекрасно разыгрывает, но что делать дальше, как забить, команда уже не знает. С такой игрой шансы на победу в евро равны нулю, нужно что-то менять сборной Испании