Франция 1:0 Германия

В Мюнхене состоялась центральная встреча 1 тура чемпионата Европы между сборными Германии и Франции.

Матч был очень зрелищный с моментами у обеих команд, французам чуть больше улыбнулась удача. В середине 1 тайма Матс Хумельс после обыкновенного прострела умудрился расстрелять свои ворота и Мануэль Нойер был попросту бессилен. Команды переодически обменивались опасными моментами , французы забили ещё два мяча, которые были отменены из-за офсайдов. Итог на табло 1:0

Подопечные Йоахима Лёва неудачно начали чемпионат Европы, похоже все те наработки и тактика, которую раньше практиковал Лёв в современном футболе уже не работает. Четкая игра французов на результат не позволила немцам забить гол.

Этот чемпионат Европы для Лёва очень важен, ведь это его последний турнир в качестве главного тренера сборной Германии, по окончанию Евро, его пост займёт Флик.

1 тайм сборная Германия начала неважно, помимо того, что они забили в свои ворота, команда ничего опасного так и не создала. Весь тайм можно охарактеризовать одним фото:

2 тайм подопечные Лёва отыграли заметно лучше, команда доминировала, но так и не забила.

Немцам и французам предстоят игры с Португалией и Венгрией, многие будут ждать с предвкушением эти игры. Турнирная таблица в группе «смерти» как ее многие называют, выглядит так: