2 мин.

Хватило одного периода

У "Торонто", как и у "Эдмонтона", сезон не задался. Потеряв шансы на плей-офф в середине сезона, команда устроила частичную чистку состава, которую намерена продолжить в межсезонье. Выглядит команда на льду ужасно, не преуспевая ни в обороне, ни в атаке. В отличие от своих западных соотечественников, которые в последних матчах вдоволь раззабивались, зато позабыли о сохранности собственных ворот.

В итоге борьбы как таковой не получилось: "нефтяники" попросту смели противника, забросив за 11 минут 4 безответные шайбы! Как обычно, произошло это не без участия первого звена, набравшего потрясающую форму. Хотя первый гол получился во многом случайным - Эберле вошел в зону, оставил шайбу Пулио, который без долгих раздумий решил бросить, и шайба рикошетом от краги Эрика Брюэра залетела в ворота "Кленовых листьев".

Дальше - больше. Гости, видимо, были не в курсе, что в последних 4-х матчах "Эдмонтон" 17 раз получал численное преимущество и 8 раз его реализовал, иначе вряд ли бы Фанюф цеплял Нюджент-Хопкинса у своих ворот. На реализацию большинства хозяевам потребовалось меньше минуты - Шульц "отрезал" соперника пасом на Эберле, который, сделав гросмейстерскую паузу, отправил шайбу точно в "девятку".

"Нефтяники" наказали соперника и за следующее нарушение. Пас Эберле через вратарскую нашел Ландера, который обработал шайбу и вторым касанием отправил ее в ворота. А между двумя розыгрышами большинства дубль оформил Пулио, мощнейшим бросокм едва не разорвавший сетку ворот. В итоге Бернье в воротах гостей сменил Раймер, но и ему, как вы знаете, не долго удавалось оставаться "сухим"...

Удалось реализовать численный перевес и "торонто", правда менее изысканным образом - ван Римсдайк подставил клюшку под бросок Фанюфа. На этом результативная часть матча завершилась, и оставшиеся 2 периода команды откатали без голов. Нельзя сказать, что "Листья" во что бы то ни стало старались отыграться. А хозяев и вовсе все устраивало, да  и наконец-то удалось сыграть более-менее неплохо в обороне...