2 мин.

Райан и Джордан: разошлись не на шутку

"Эдмонтон" доигрывает сезон. На радость себе и соперникам, забывает про оборону с надеждой преуспеть в атаке. И, забрасывая по 4 шайбы за матч, умудряется пропускать еще больше и проигрывает. 

Конечно же, это не коварный замысел руководства, желающего заполучить МакДэвида любой ценой и пропустить вперед "Баффало". Какой смысл? Ведь "клинки" всегда могут проиграть больше, им это несложно. Да и не принято в НХЛ сливать матчи в угоду драфту (за редкими исключениями). Просто "нефтяники" реально забыли про то, что в хоккее нужно обороняться.

Во всем этом хаосе есть и положительные моменты. Райан Нюджент-Хопкинс и Джордан Эберле набрали в последних 4-х матчах по 8 очков каждый. 93-й номер и вовсе оформил хет-трик в игре с "Каролиной", ставший вторым в его карьере.

С возвращением в строй Бенуа Пулио воссоединилась тройка Пулио - Нюджент-Хопкинс - Эберле, которая очень удачно играла в середине сезона (голевая серия франкофона состоялась именно тогда). У каждого в этом звене четко отведенная роль: Бенуа хорошо выполняет черновую работу и силен в физической борьбе, Джордан блистает своей филигранной техникой, а РНХ объединяет их усилия и здорово отрабатывает назад (правда, над вбрасываниями ему еще стоит поработать).

На днях впервые после большого перерыва, связанного с травмой, на лед вышел Тэйлор Холл. Пока ни врачи, ни тренеры не дают прогнозов о сроках его возвращения в состав. Но когда бы он ни вернулся, восстанавливать его тройку со старыми партнерами Нюджент-Хопкинсом и Эберле, уверен, не стоит. Лучше вокруг Тэйлора собрать боеспособное второе звено, а в большинстве ставить к первому звену и Шульцу.

Сегодня ночью - домашний матч с "Торонто". Хороший повод прервать 7-матчевую проигрышую серию, не правда ли? Или все-таки МакДэвид...