Ну что, повторим?

После форменного унижения в Торонто «нефтяники» приехали в Ньюарк реабилитироваться перед собственными поклонниками, но «дьяволы» начали матч поактивнее, и первый же их опасный момент обернулся голом в ворота Скривенса, вернувшегося в рамку после трехматчевого отсутствия. Гавлат выцарапал шайбу у Роя, укрыл шайбу от Ференса и выложил ее как на блюдечке Элиашу, которого перед матчем чествовали за 1000-й результативный балл в НХЛ.

Якупов в средней зоне столкнулся с Бернье, тот отлетел, но больший урон от этого столкновения получил Наиль. Он долго не мог подняться со льда, а когда все же встал на ноги, проследовал в раздевалку и появился на площадке лишь на последней минуте периода. Кто знает, как бы сложилась судьба матча, если бы травма российского нападающего оказалась более серьезной…

Нюджент-Хопкинс здорово прорвался по флангу и бросил – Шнайдер оказался начеку, но Жидлицки немногим ранее нарушил правила на 93-м номере «Ойлерз». Розыгрыш большинства успехом не увенчался, но до сирены на перерыв гости успели сравнять счет, причем в голевой атаке успела поучаствовать вся первая пятерка «эдмонтона». Вездесущий Нюджент-Хопкинс не дал шайбе выйти из зоны, и по борту переадресовал на Шульца, после чего транзитом через Перселла она оказалась у Эберле. Джордан увидел открывающегося Клефбома и выдал ему передачу под бросок, который выдался у шведа точным и сильным.

Второй период прошел под знаком Якупова, который дважды выходил на голевую позицию, сам прорывался по флангу и пасовал, а отличился в итоге в большинстве. Питри дважды выводил его на бросок, но Наиль бросал мимо, видимо, выжидая передачи от Эберле. А когда наконец дождался, от души вогнал шайбу в ворота щелчком – 2:1. До конца периода гости не снижали активность и могли увеличить разрыв в счете, но сами едва не пропустили. Питри не удержал Туту, и тот прорвался к воротам, однако Скривенс был хорош.

По сути, и в третьем периоде у хозяев был один реальный момент – Зэйджак с Гавлатом вышли вдвоем на одного Маринчина, Трэвис решил бросить, но Скривенс угрозу отвел. В остальном приходилось трудиться Шнайдеру, но и он свои ворота сумел сохранить «сухими». К счастью, лишь в заключительной трети матча.

Уже через пару часов – поединок против «Айлендерс». Ждем продолжения грамотной и умной игры (как заявил после матча Нюджент-Хопкинс), ну и победы, конечно.