Не дожали...

После провального матча с «Аризоной» Икинс пошел на кардинальные перестановки, которые почему-то не коснулись линию обороны. Зато все четыре линии нападения были видоизменены. Так, из первого звена во второе был отправлен Эберле, а его место занял Питлик, еще совсем недавно игравший в фарм-клубе. Вместе с Эберле второе звено составили Якупов и Драйзайтль, а недавний центрфорвард второго звена Аркобелло был сослан в четвертую тройку к силовикам Газдику и Пиниццотто. Ну и, наконец, третью атакующую линию составили Перселл, Гордон и Перрон.

«Виннипег» с самого начала игры дал понять гостям, что не даст им расслабиться – постоянные жесткие стыки, игра в «тело», в общем, все то, чем славится команда Пола Мориса. Первый опасный момент могли создать «нефтяники», но пас Пиниццотто(!), который мог вывести Аркобелло один на один, оказался слишком слабым, и защитники успели прервать передачу. Вскоре Фролик вывел Лоури на ударную позицию, но Скривенс надежно прикрыл ближний угол. По такой игре очень чреваты ошибки, и когда Клефбом задержался в атаке, мгновенно последовала контратака «3 в 2», которую точным броском завершил Троуба, всегда очень удачно играющий против «Ойлерз» (4(3+1)очка в 3 матчах до минувшей игры). До перерыва гости сравняли счет – Нюджент-Хопкинс бросил от синей линии, а Питлик дезориентировал Павелеца на пятаке, и шайба скользнула в сетку.

Во втором периоде игра протекала в еще более активном ключе – атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. То Эберле в одиночестве выкатится по левому флангу, но попадет в сетку с внешней стороны, то хозяева надолго запрут оппонентов в их зоне, но 3 опаснейших броска не принесут им успеха. Впечатляющий сэйв совершил Скривенс: Бафлина вывели на ударную позицию, Якупов не успел его накрыть, и тот нанес сильный брсоок в «девятку», но Скривенс одним взмахом ловушки снял угрозу. Мог отличиться и Драйзайтль, но Павелец был надежен.

Все самое интересное команды приберегли на конец. Со стартовым вбрасыванием Холл подхватил шайбу, ворвался в зону, убрал защитника, но лежачего Павелеца переиграть не сумел. Зато Перрон чуть позже в подобном стиле прошел к воротам, и после его броска шайба, срикошетив от клюшки Перселла, дежурившего на пятаке, залетела в ворота – 2:1. После этого у «Джетс» в обороне стали возникать дыры, чем не раз могли воспользоваться гости. Но то ли они не любят спешить, то ли слишком благодушно настроены к соперникам, то ли просто госпожа удача повернулась к ним не тем местом… В общем, увеличить перевес «нефтяникам» так и не удалось, хотя моментов бы хватило и на разгром. Чего стоит один выход Драйзайтля с Якуповым вдвоем на одного защитника! Немецкий центрфорвард выложил шайбу партнеру на пустые ворота, но тот умудрился попасть в штангу. А затем стойку ворот «Виннипега» проверил и  Нюджент-Хопкинс.

А вот хозяева не были столь расточительны, и из своего полумомента извлекли максимум. Стюарт набросил от синей линии, Ференс не смог вытолкать Бафлина с пятака, и тот удачно подставил клюшку. Подобная неприятность повторилась с капитаном «Эдмонтона» и в овертайме, только на сей раз в роли замыкающего выступил Перро.

Вот так нелепо «нефтяники» отдали соперникам победу. А ведь счастье в виде первой победы в сезоне над командой своей конференции было так близко…