2 мин.

Предсезонка. Начало

Вслед за проспектами к предсезонным играм приступил и основной состав команды, разбавленный игроками, приглашенными на просмотр, и теми самыми проспектами. Начинать предсезонку "нефтяникам" предстояло спаренными матчами с извечным соперником - "Калгари", причем игры начинались одновременно в обоих канадских городах.

Составы получились практически равноценными. Итак, в Эдмонтоне в форме "Ойлерз" вышли следующие хоккеисты:

Скривенс (Бахман)

Нерс - Шульц

Ференс - Хант 

Оли - Клефбом

Холл - Ньюджент-Хопкинс - Чейз

Пуйо - Драйзайтль - Перрон

Ткачев - Якимов - Вестгарт

Рой - Эктон - Платцер

И уже на 2-ой минуте этому составу удалось отличиться - Руа замкнул отличную передачу Драйзайтля. Вскоре благодаря удачной игре в большинтсве "огонькам" удалось сравнять счет, но вскоре Джастин Шульц восстановил статус-кво, освободившись от опекунов и замкнув передачу Пуйо на пятаке.

Во втором периоде Ньюджент-Хопкинс закрепил преимущество "Ойлерз", хлестко бросив в дальний угол при розыгрыше численного перевеса. Что происходило дальше, трудно судить, поскольку трансляции матча в полном объеме найти так и не удалось. Счет же остался прежним - 3:1.

В Калгари же защищать цвета "Эдмонтона" вышли следующие игроки:

Фаст (Броссуа)

Никитин - Фэйн

Маринчин - Симпсон

Остерле - Мусил

Якупов - Аркобелло - Перселл

Пакаринен - Ландер - Пиниццотто

Хендрикс - Гордон - Йоенсуу

Мороз - Хайра - Балтисбергер

В этом матче отличиться "нефтяники" так и не смогли, уступив с минимальным счетом.

Кое-какие задумки тренерского штаба относительно звеньев уже видны. Так, в каждом матче можно было увидеть по две тройки нападения, которые вполне могут и начать сезон в таком сочетании, за исключением того, что с Холлом и РНХ сыграет не Чейз, а Эберле. Уж больно заманчиво смотрятся звенья Аркобелло и Драйзайтля.