1 мин.

Cэм Ганье. О себе

Я начал кататься, когда мне было 4 года и играть в хоккей, когда мне исполнилось 6 лет. Мне было 12, когда я понял, что хочу стать профессиональным хоккеистом. Моей первой командой были "Даллас Молодые Звезды", и насколько я помню, у меня был хороший пас и ужасное катание тогда. Моим кумиром был Петер Форсберг, потому что мне очень нравилась его игра.

Моим любимым тренером в детстве был Джеймс Нэйлор, потому что он меня очень многому научил. Самым запоминающимся моментом для меня было то, что мы выиграли очень много турниров, когда я играл за "Торонто Марлиз" в возрасте 11-15 лет.

Перед дебютом в НХЛ я играл за "Лондон Найтс". Наибольшим вызовом для меня было то, что предстояло играть полноценный сезон из 82 матчей.

Моим первым впечатлением в Эдмонтоне стали великолепные болельщики. Больше всего мне здесь нравится то, что это хоккейный город. В течение сезона я живу один, но в последний год я жил с Нюджент-Хопкинсом и Джастином Шульцем. Самое лучшее в этом то, что они делают всю грязную работу за меня.

В сезоне 2013/14 настало время изменить мнение окружающих и стать претендентами на что-то серьезное. Наша сильная сторона - мастерство, и больше всего я хочу, чтобы в команде появилась сплоченность.