3 мин.

Первый блин не комом

Перед матчем в Лос-Анджелесе "Эдмонтон", который в этом сезоне подкосила череда травм, потерял еще двух хоккеистов из-за повреждений. И если Тайлер Питлик не является ключевым игроком команды, то вот потеря основного вратаря Дубника представлялась серьезной проблемой. На подмогу главной команде из "Оклахомы" подтянулись Антон Ландер и Ричард Бахман, который с ходу получил место в воротах, а не на скамейке, где с привычным комфортом расположился Лабарбера. Как оказалось, именно это решение тренерского штаба команды и спасло "нефтяников" от очередного поражения.

На первых минутах неуверенность Бахмана бросалась в глаза, но защитники подчищали пятачок после того, как голкипер отбивал шайбу перед собой. А когда последовало удаление Джастина Шульца (отмечу, довольно спорное), отличный шанс отличиться был у Даути, но Бахман отвел угрозу. Вскоре Клиффорд ударил Нюджент-Хопкинса в колено, но за этим, кроме небольшой потасовки ничего не последовало. Можете представить, какую дисквалификацию получил бы форвард "королей" за такой прием, играй он в КХЛ. За куда менее опасную игру арбитры удалили Столла, а едва хозяева отбились, на скамейку штрафников последовал Даути. Но за эти 4 минуты большинства изобилия опасных моментов у ворот Куика не наблюдалось. В конце периода гости немного подсели, и в позиционнной атаке "Лос-Анджелес" едва не оформил гол "в раздевалку". Нюджент-Хопкинс ошибся на выходе из собственной зоны, и соперники вывели на бросок Картера, но Райан исправил свою ошибку, помешав форварду "Кингс" бросить.

То ли безголевой первый период так рассердил игроков, то ли тренеры устроили взбучку подопечным в перерыве, но со стартом второй двадцатиминутки уровень активности достиг пика. С интервалом в 3 секунды на льду вспыхнуло аж две стычки. И если в первом случае Джонс и Клиффорд сошлись в клинче и боксерского поединка не получилось, то чуть позже Газдич и Нолан сумели нанести друг другу парочку прицельных ударов. Мазин вскоре решил составить компанию одноклубникам в штрафном боксе и нарушил правила на Игере, что привело к первой заброшенной шайбе в матче: бросок Белова соперники накрыть не успели, а на добивании Якупов не оставил шансов Куику, четко попав под перекладину. Два раза подряд играя в большинстве, "короли" не смогли отличиться, подобно сопернику в первом периоде, зато успех пришел к хозяевам при игре в равных составах. Мэтт Фраттин на пятачке закрыл обзор Бахману, и тот не увидел что Маззин уже бросил, продолжая смотреть в сторону синей линии, а в это время никем не прикрытый Ричардс уже готовился нанести точный бросок в совершенно пустой угол - 1:1.

Со стартом третьего периода "нефтяники" намного реже входили в чужую зону соперника, предпочитая играть от обороны и надеяться на удачу и собственного вратаря. Что ж, Ричард Бахман сделал в этот вечер все возможное, чтобы по праву стать основным игроком команды и не ехать больше в Оклахому. Даже когда Копитар оказался один на пятачке, а Бахман находился в положении лежа и не контролировал шайбу, она все равно отказывалась залетать в ворота. "Нефтяникам" удалось довести игру до серии буллитов, но Перрон и особенно Нюджент-Хопкинс бездарно исполнили свои попытки, а Ричардс и Копитар были точны.