2 мин.

Лики Суареса

Минувший уик-энд в английском футболе обернулся не только двумя потрясающими матчами и камбеками в них, но и очередным проступком форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса, который неустанно обсуждают все СМИ страны.

Уругвайский снайпер мерсисайдцев вспомнил свои амстердамские будни и решил вновь отведать плоти футболиста. На этот раз в грозные челюсти футболиста попался защитник лондонского "Челси", Бранислав Иванович. Суарес не добравшись до мяча в чужой штрафной, решил, что было бы неплохо вцепиться зубами в серба, что и сделал. Судья не усмотрел этот эпизод и решение относительно дальнейший судьбы уругвайца будет принимать ФА. Хотя, очевидно, что ему грозит дисквалификация, и, вполне вероятно, не маленькая. В Голландии за аналогичный проступок он отделался тремя матчами. Сейчас же трехматчевая дисквалификация выглядит слабым наказанием, даже в совокупности со штрафом от клуба.

Своим поведением Суарес лишний раз подпортил свою репутацию, наверняка, снизил собственные шансы на звание игрока года, и, скорее всего, проиграл спор за звание лучшего снайпера премьер-лиги нынешнего сезона Робину Ван Перси, который к этому моменту уже оформил хет-трик в ворота бирмингемской "Астон Виллы".

Именно по этому случаю в понедельник было много юморных картинок. Так, например, издание The Daily Mail сделало несколько качественных и очень забавных картинок. Скрывать их от общественности было бы просто неправильно.

А мог бы отличиться, как Ренато Цивелли, поцеловать соперника в шею...