2 мин.

Пол Скоулз: «Мы в порядке»

Пол Скоулз предостерег лидеров Премьер-Лиги, игроков "Манчестер Сити", сказав, что самое интересное может произойти в заключительной части чемпионской гонки.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" в ходе своей карьеры испытал не только радость от первенств своей команды в лиге, коих он пережил десять, но также, пусть и гораздо реже, досаду от крайне обидно упущенных титулов. Поэтому он трезво, как никто иной, оценивает текущее лидерство своего клуба в турнирной таблице.

 

- Обе команды победили в последнем туре, поэтому мы остаемся на первой строчке, которую занимали и прежде, - сказал Скоулз на мероприятии Ассоциации Футбольных Писателей, устроенным в его и Гэри Нэвилла честь.

- Я полагаю, что у нас была более непростая игра, чем у "Сити", поскольку играть на выезде всегда тяжелее, и мы заработали три очка.

Скоулз счастлив нести бремя лидерства на этой стадии чемпионской гонки, когда обоим манчестерским клубам предстоит провести еще по 16 матчей.

- До конца сезона остается еще три месяца, и я надеюсь, что к тому времени мы будем занимать нужную позицию, - добавил Скоулз.

- Очевидно, что "Сити" сейчас набрал превосходную форму, однако мы отстаем всего лишь на три очка, и самое интересное может произойти ближе к концу сезона. Мы должны быть уверены, что все под контролем и тогда мы достигнем лучших результатов.

Выйдя на замену в матче против "Арсенала" (Пол появился на поле за шесть минут до победного гола Дэнни Уэлбека), Скоулз, таким образом, принял участие в каждом матче "Юнайтед" после возобновления своей карьеры, и все эти три игры завершились победами "красных дьяволов".

- Я не думаю, что мой вклад в эти победы слишком велик, - скромно сказал Скоулз, который после своего плавного возвращения, кажется, уже никогда не покинет Кэррингтон.

- Я действительно очень привык к игре, однако в этой паузе в моей карьере был и положительный момент, заключавшийся в том, что последние четыре-пять месяцев я работал в качестве тренера.

- Каждый день я видел одноклубников, поэтому вернуться было не так уж сложно.

 

Источник.