1 мин.

Никица Елавич горд стать «синим»

Форвард национальной команды Хорватии, перебравшийся на "Гудисон Парк" из стана чемпионов шотландской лиги, "Рейнджерс", стал участником одной из крупнейших сделок последнего дня трансферного периода.

Елавич установил выдающийся рекорд по количеству забитых мячей в Шотландии, отличившись 36 раз в 55 матчах за гранд из Глазго.

Его переезд в Мерсисайд положил конец поискам Дэвида Мойеса, нуждавшегося в свежей взырвной силе. 26-летний надающий пообещал сделать все, чтобы оправдать тренерские ожидания.

- Это большое дело для меня, - сказал Елавич в интервью evertontv, - Это новый шаг в моей карьере, шаг вперед, и я могу обещать фанатам и людям, связанным в клубом, что я покажу все, на что способен, и забью столько голов, сколько будет возможно.

- Несколько дней назад я узнал, что "Эвертон" заинтересован во мне, и с того самого момента я захотел приехать сюда - это мечта, ставшая реальностью.

- "Эвертон" - большой клуб в Премьер-Лиге, проводящий, возможно, не лучший свой сезон, однако всегда завершающий чемпионат в первой восьмерке или, по крайней мере, в верхней половине таблицы.

- Я очень взволнован, пребывая здесь. Это - новый вызов, и я надеюсь, что смогу продемонстрировать хороший футбол, забить голы и выиграть трофеи.

Елавич полагает, что период его выступления в Шотландии стал прекрасной взлетной полосой перед более высоким полетом в Англии, с "Эвертоном". Никица так же рад пойти по стопам игроцкой карьеры тренера сборной Хорватии, Славена Билича, так же защищавшего цвета "Эвертона".

Елавич говорит: 

- Уровень шотландской лиги не столь высок, как здесь, в Англии, однако мне очень помог опыт выступления в ней, и, возможно, разница не столь огромна; я думаю, я готов к матчам английской Премьер-Лиги.

- Я еще не разговарил с Биличем, - добавил он, - я знаю, что он играл здесь, он тренер моей сборной. Скоро я поговорю с ним не все темы, волнующие "Эвертон" и меня.

 

Источник.