2 мин.

Франк Рибери: «Футбол - вся моя жизнь»

Франк Рибери ответил на следующие вопросы...

 

... как в его жизни появился футбол: "Я начал ходить, когда мне было девять месяцев, это довольно-таки рано. Уже тогда мы с отцом играли в мяч. Он был футболистом, однако играл на не слишком высоком уровне, но я всегда смотрел на его выступления по субботам или следил за тем, как он тренируется. В дальнейшем я всюду брал мяч с собой, в школу, на улицу... Футбол - вся моя жизнь, я люблю его, и он делает меня счастливым."

... с кем он общается больше остальных в раздевалке: "Я хорошо лажу со всеми, однако наиболее тесно я общаюсь с Даниэлем Ван Бюйтеном. Он говорит по-французски, что, разумеется, облегчает наше общение. Но, на самом деле, у меня хорошие отношения со всеми игроками, нам всем по душе наша компания."

... какова его текущая форма: "Я действительно хорошо себя чувствую, и думаю, что проделал очень хорошую работу на сборах в Катаре. К сожалению, я не слишком много времени провел на поле в товарищеских встречах в ходе зимнего перерыва, поскольку тренер хотел, чтобы игроки команды сыграли как можно дольше в первом матче в Гладбахе. Затем у меня было 85 минут в матче против "Вольфсбурга", и я очень, очень доволен. Сейчас же мне нужен немного более высокий ритм."

... о предстоящей игре с "Гамбургом": "Нам будет непросто. Всего неделю назад они уступили дома "Дортмунду" 1-5. У них много проблем, но команда-то у них неплохая. Мы должны быть предельно сконцентрированы и неуступчивы. Мы должны добиться победы, поскольку она может стать весьма важной для нас."

... о чемпионской гонке в Бундеслиге: "На данный момент на титул претендуют четыре команды. Думаю, ситуация останется напряженной. Мы должны сфокусировать свое внимание на нас самих, и выиграть столько матчей, сколько возможно. Полагаю, самые серьезные соперники для нас - это "Дортмунд" и "Шальке".

... о шансах "Баварии" дойти до финала Лиги Чемпионов: "Это одна из главных целей для меня, и это мечта, которая может стать реальностью. Надеюсь, мы сможем сделать это, но это будет невероятно сложно. Прежде всего мы должны победить в ближайшей игре с "Базелем", а там уже видно будет."

... смог бы он играть не за Францию, но за Германию: "Нет, я - француз, я наслаждаюсь, играя за мою сборную. Конечно, что у Германии сейчас великолепная команда, за которую выступают и несколько игроков "Баварии". Довольно скоро у нас с ними будет товарищеский матч в Бремене (29 февраля), и это будет замечательный поединок."

 

Источник.