Жалящий Уикхэм

Шеффилд Уэнсдей обыгрывает в выездной встрече Уотфорд и поднимается на 22-е место в Чемпионшипе, имея в запасе одну игру с Уиганом.

Прежде всего, хочу поздравить ребят с заслуженной победой! Мы не считались фаворитами и максимум, что нам пророчили, была ничья. Однако, Совы одержали вот уже вторую победу в трех последних матчах, что серьезно повышает шансы Стюарта Грея остаться в клубе на длительный срок и заставляет многих обратить внимание на команду из Шеффилда.

Уотфорд подходил к сегодняшнему матчу с неприятной серией в восемь матчей без побед, и естественно хозяевам нужно было как-то реабилитироваться перед своими болельщиками. Эта мотивация и повлияла на игру в первые 20 минут матча. Шершни, как им и положено, начали резво, стараясь забить быстрый гол, однако на первых порах атаки заканчивались еще не дойдя до штрафной. Чаще всего этому способствовала жесткая игра игроков Шеффилда. Гости играли грубо и фолили гораздо чаще. Постепенно тактика изменилась на «проход по флангу – навес в штрафную», однако на втором этаже у хозяев не было шансов, и Мартинес в игру ни разу не вступил.

Уэнсдей старались играть на контратаках, по возможности не уходя далеко вперед, и дальше контролировать мяч в середине поля, вынуждая тем самым фолить на себе. Так на 28 минуте заработал опасный штрафной Коннор Уикхэм. Он же его и исполнил, и исполнил точно! Вратарь был бессилен. Шеффилд открывает счет, обидно ужалив Шершней в своей первой полноценной атаке.

После забитого мяча подопечные Стюарта Грея надавили на оборону соперника, стараясь забить второй и спокойно уйти на перерыв. Но до удара дело так и не дошло, а единственным интересным моментом стало спорное решение арбитра о не назначенном пенальти в ворота Уотфорда.

Второй тайм остался полностью за хозяевами поля. Иногда казалось, что вот он гол, но вдруг на пути мяча оказывался Мартинес. Словно кошка, он прыгал по углам ворот, не давая мячу пересечь линию. Уотфорд тактику не менял, стараясь побольше навешивать в штрафную и наносить удары из за нее. Совы же вынуждены были фолить, ибо по-другому иногда остановить игроков соперника было невозможно, поэтому неудивительно, что сегодня Совы наиграли на 4 желтых карточки.

Уотфорд продолжал атаковать и атаковал опасно, однако пробить ворота Шеффилда им так и не удалось. 0-1 Уэнсдей уезжают с Викаридж Роуд с тремя очками, в то время как Уотфорд продлевает свою безвыигрышную серию до девяти матчей и опускается  на 13-е место в турнирной таблице.