2 мин.

Упертые Бараны

Лига чемпионов и Олимпиада это конечно хорошо, но Чемпионшип от этого никуда не деется. Во вторник Совы на своем поле принимали грозных Баранов. 

Я тут заметил одную интересную особенность в моем блоге: я еще ни разу не обозревал матч, где Шеффилд потерпел поражение. Что ж, все когда-то случается впервые, пора исправлять эту "оплошность" :) 

Дерби Каунти перед матчем шли с серией в пять матчей без поражений, в то время как Уэнсдей потерпели фиаско в матче против Уигана, пропустив три безответных мяча, и не сыграли с Чарльтоном в Кубке Англии, из-за непогоды. Все это несколько сказалось и на форме игроков, и на их психологическом состоянии. 

Как и ожидалось, в старте вышли арендованные новички Уэнсдей, Гэри Гарднер и Леон Бест. Да и вообще весь состав смотрелся грозно и вселял большие надежды. На лавке своего часа ждали Хатчинсон и Афобе. В начале матча больше всех активичал Антонио, радуя болельщиков своими финтами. Такой азарт вдохновил Сов, и те с радостью побежали прессинговать ворота гостей. Подопечные Стива Макларена в свою очередь явно этого не ожидали, и чуть не умудрились пропустить быстрый гол на первых минутах встречи. Два момента получил капитан команды Глен Лоовенс, а затем Антонио упустил прекрасную возможность открыть счет.

Но Совы не забили, и Дерби стал потихоньку выравнивать игру. Прекрасно смотрелась связка Бэмфорд-Уорд. На пару они создали немало опасых моментов, потрепав нервы болельщиков, пришедших на стадион, но открыть счет не позволил наш всеми любимый вратарь - Крис Киркланд.

А под конец судьба уготовила нам еще один "сюрприз" травмировав нашего полузащитника Кейрана Ли в самом конце первого тайма. 

Но, как показала игра, для нас это не стало большой потерей. Вышедший за место Ли Джереми Элан, казалось, только усилил игру в атаке. На 46 минуте великолепный сейв после удара Антонио исполнил вратарь гостей Ли Грант.

Казалось, что вот-вот хозяева откроют счет, однако ни Бест, ни Антонио, ни Граднер, никто другой не смогли использовать свои моменты. Зато свой шанс на 78 минуте использовал Патрик Бэмфорд, стабильно забивающий в футболке Баранов. 

После этого гола Сов уже ни на что не хватило, и добавленные пять минут не помогли изменить ситуацию. Увы и ах! Дерби Каунти добывают очередные три очка, а Уэнсдей продолжают терять свои, но по-прежнему остаются на 17 месте и имеют неслабый отрыв от зоны вылета.