3 мин.

Свежая пресса и «Лион» один против всех

Раскрываю карты

За возвращением сначала Германии, а потом и Испании, я совсем не заметила, как футбол вернулся на поля других стран. И только на днях прочитав о страшной травме Фернандо Муслеры в чемпионате Турции, поняла, что многое пропускаю.

Тем временем после пандемии в мае к нам вернулись лиги Фарерских островов, Германии, Эстонии, Венгрии, Армении, Чехии, Дании, Польши, Сербии, Украины, Израиля, Литвы и Черногории. А в июне к ним присоединились Австрия, Португалия, Албания, Хорватия, Словения, Болгария, Греция, Румыния, Косово, Испания, Турция, Исландия, Словакия, Швеция, Северная Македония, Норвегия и Англия.

Впереди – возвращение футбола в итальянском, швейцарском, российском, азербайджанском и грузинском чемпионатах. Ура!

В итоге в 36 странах точно доиграют сезон. В борьбе с вирусом победу одерживает футбол с общим счетом 36:6. Почему 6? В Нидерландах, Франции, Бельгии, Шотландии, Боснии и Герцеговине и на Кипре чемпионаты завершили досрочно. Голландия решила не присуждать титул (у «Аякса» и «АЗ» очков поровну). В остальных лигах победителями объявлены «ПСЖ», «Брюгге», «Селтик», «Омония» и «Сараево» (впервые слышу об этом клубе, а он, оказывается, чемпион!) соответственно.

Обиднее всего, конечно, за Лигу 1. А конкретно за «Лион». Клуб уже месяц отчаянно борется за возобновление сезона (они не попали в зону еврокубков), но всем очевидно, что это невозможно. Игроки уже разъехались по отпускам и забыли о футболе еще минимум на два месяца, но «Олимпик» сдаваться не собирается. Я с ним солидарна. УЕФА попросила сделать все возможное для рестарта сезона в каждой стране, но французы решили не заморачиваться и сразу прыгнуть в следующий футбольный год. На что президент «Олимпика» сказал: «Мы реально тупые». 

А вот «Тулуза», в отличии от «Лиона», в делах судебных вполне успешна. Вылет «Тулузы» и «Амьена» признали нелегитимным и теперь в Лиге 1 возможно будут играть 22 команды. Весело! Ну а «Олимпику», похоже, остается только смириться. Хотя клуб все же решительно настроен бороться за справедливость.

Фавориты недели

На этой неделе залетаем в статусы! Я обещала не раз к ним вернуться – сегодня с удовольствием освещаю их. Вообще если сравнивать с комментариями, в статусах для пользователей система работает иначе: если в комментах каждый раз «выстреливают» разные люди, то здесь есть конкретные личности, которых стабильно плюсуют и они попадают в топ.

1. skorpy55 просто разрывает страничку новостями! Пишет в основном самое актуальное из АПЛ(«МЮ» – фаворит) и московского «Динамо». Статусы выходят чуть ли не каждые две минуты! Вот это я понимаю, активный пользователь раздела! Разбавляет все мемами и красотками из мира фигурного катания.

2. А вот у zzz-j фигурное катание – основная тема для статусов. Здесь чаще всего появляется информация (или просто красивые фото) Алины Загитовой. Я в этом виде спорта не разбираюсь, но и посмотреть на прекрасную девушку – всегда приятно.

3. Нельзя обойти стороной уже знакомого нам Killing. Он как всегда активен и популярен. Его статусы больше всего привлекают меня своим разнообразием. Тут можно найти новости о любой команде (нет привязки к конкретному чемпионату), мемы (просто кайф) и поздравления с Днем рождения спортсменов и не только!

4. А вот пользователь zhirov специализируется конкретно на мемах. Преимущественно с животными (милота). Если уж совсем точно – на котах. С утра такие статусы поднимают настроение :)

5. Замыкает пятерку самых активных в статусах ARAMIS777. Мемы и немного политики. Почему бы и нет? Я, бывает, прочитаю все новости за день на сайте и ищу еще какой-то информации. А тут зашел в статусы, а там жизнь кипит!

Есть еще в статусах фавориты, о которых я не рассказала. Мои фавориты в том числе. Так что продолжение по статусам следует. Ну а пока – всем хороших выходных и спасибо, что читаете!

Увидимся в понедельник.