3 мин.

Гений Марку Силва и утомительный Клопп

Манчестер Юнайтед против Ливерпуля в финале кубка лиги. Ну что может быть лучше, чем самое непредсказуемое, ажиотажное, старейшее и уж точно самое ожидаемое противостояние всея Великобритании? Это был бы, возможно, лучший матч этого сезона. Но, увы, нам о нем только мечтать. Устраивайтесь поудобнее, сейчас мы с вами обсудим, почему ни Манчестер Юнайтед, ни Ливерпуль не выиграет Кубок Футбольной Лиги в этом году.

Английская Премьер-Лига наконец-то ушла на перерыв. Но это не значит, что в Англии остановилось футбольное безумие. Даже наоборот. Сегодня и завтра пройдёт ответный матч ½ кубка лиги, а уже в выходные, на ваших экранах будут транслировать старейший футбольный турнир.

В ответной встрече Ливерпуль постарается взять реванш у Саутгемптона, который, напомню, обыграл «мерсисайдцев» со счётом 1-0. Получиться, ли у подопечных Клоппа вырвать победу в этот раз? Нет. «Святые» пройдут дальше, и совершат, своего рода, сенсацию. И сейчас вы узнаёте почему.

Начну с банальности. Саутгемптон сейчас в лучшей форме. Юрген Клопп выжал все соки из своих футболистов, и если в это зимнее ТО он не приведет в команду свежие силы, боюсь, Ливерпуль закончит сезон на четвертом месте. За последнее шесть матчей «красные» выиграли лишь один поединок. Против Плимута! Плимута!! Да и только. Это при том, что команда играла почти что, вторым составом. Это при том, что команда борется за три кубка одновременно. У Ливерпуля больше нет сил.

К тому же Ливерпуль потерял своих ключевых футболистов. Я говорю про Мане, Коутиньо и Хендерсона, которые, хотя и могут играть, находятся в чёрт пойми какой форме. Ну и напоследок; АПЛ привыкла к интенсивной атаке Ливерпуля.

А теперь, перейдём к самой интересной паре этого полуфинала. Как это странно не звучало, но это так. Первый матч этих команд получился не таким ярким, как могло бы быть. Но в этот раз всё пойдёт по-другому.

Халл Сити играет дома, они выходят в роли аутсайдера, они уже проиграли в первом матче. И они понимают – если не сейчас, то никогда. Команда после прихода португальского тренера преобразилась. И честно сказать, я уже сомневаюсь, что Халл является таким ярким претендентом на вылет. Думаю, команда ещё сможет нас удивить. Но хватит о будущем, вернёмся в настоящее.

Манчестер Юнайтед показал отвратительную игру против Ливерпуля. Манчестер Юнайтед показал отвратительную игру против Сток Сити. И если, Манчестер Юнайтед покажет такую же игру против Халл Сити – нас ждёт сенсационная пара в финале. Но Лестер был единственной командой, которая могла использовать магию. Халл, несмотря на относительно хорошую форму – не пройдёт дальше. Но я уверен на всё 100 процентов, что они смогут побороться с «МЮ» в этом матче.

Более того, я думаю, что «тигры» смогут сыграть вничью. Что, несомненно, поднимет командный дух и вдохновит Марку Силву на новые тренерские свершения. Попомните мои слова, этот португалец ещё затмит своего именитого соотечественника.