2 мин.

Манчестер Юнайтед снова не у дел

Это должна была быть водная статья. Но черта с два. Давайте сразу перейдём к делу. Я слишком поздно решил основать свой блог, так что у нас не так много времени.

Уэйн Руни побил рекорд сера Бобби Чарльтон и стал самым результативным игроком Манчестер Юнайтед. И знаете, я рад, что это произошло именно в этом матче. Потому что сейчас все говорят о рекорде, а не об упущенном шансе «красный дьяволов» ворваться в четвёрку лидеров. Увы, но после этого тура всяческая борьба, по всей видимости, закончилась. И слава богу, что люди говорят о рекорде, а не об этом печальном для «МЮ» событии.

Почему я так уверенно об этом говорю? Ведь в этом субботнем туре всё, абсолютно всё, лидеры потеряли очки, и формально никто ничего не потерял. Но лидеры всегда теряют очки. Лишь Арсенал смог пройти путь чемпиона без поражения. Такое случается всегда и со всеми. Но это был единоличный случай, небольшая погрешность. И уже со следующего тура лидеры снова начнут побеждать.

А вот «МЮ» несмотря на свою длинную серию без поражений, показывает очень вялую игру. Команда постоянно недобирает очки в тех матчах, где должна была выносить своего соперника. Но, по всей видимости, Жозе потерял то, что так пытался навязать своим футболистам в Челси – яйца.

Португальский специалист из матча в матч выпускает свой, возможно, самый провальный трансфер в старте. И это, как по мне, вредит команде. Погба постоянно тормозит атаки пытаясь обыграть троих соперников, теряя при этом мяч, но зато, после паршивых действий француза мы во всей красе наблюдаем за действием Давида Де Хеа.

Погба не единственная проблема Манчестера. Жозе, регулярно лишает команду ног, выпуская в старте атакующие трио: Мхитарян-Ибрагимович-Мата. Футболисты, которые отлично играют с мячом в центре поля, в позиционной атаке вынуждены пускаться в излюбленную португальцем контратаку, которая лишает их своих лучших качеств.

Вот почему, по моему мнению, именно Манчестер Юнайтед замкнёт пятёрку в конце сезона. И одна из лучших команд Лиги Чемпионов, вновь сыграет во второстепенном турнире.

А продолжиться ли чемпионская гонка, покинет ли Арсенал зону личного комфорта или нет, узнаем уже завтра.