2 мин.

Теперь уже точно Чемпионы

Много кто задаётся вопросом, почему именно АПЛ считают самой интересной лигой в мире? Им отвечают из-за борьбы за чемпионство, тут каждая команда может обыграть каждую, тут нет явного лидера. И всё это так, но лишь в Англии нет авторитетов. Лишь в Англии могут засуживать фаворитов.

Воскресные матчи 22 тура многое прояснили. Во-первых, чемпион странны борется за выживание. Во-вторых, Арсенал самая интересная команда лиги. В-третьих, Челси чемпион сезона 2016/17. Но обо всём по порядку.

Сегодняшний игровой день открылся матчем Саутгемптон-Лестер. И такие матчи принято называть «в одну калитку». Лестер абсолютно нечего не смог предложить своему сопернику и, что очевидно, с треском провалил матч.

Не думаю, что этот провал связан с отсутствием Канте. Всё, абсолютно всё лидеры «лис» вернулись на свой прежний уровень. Варди опять вернулся к роли посредственного нападающего. Который, кроме того, как подставить ногу нечего больше не может. Хут вернулся к образу чугунного здоровяка, который может лишь играть головой. Этот список можно продолжать, но зачем. Лестер получил свою минуту славы, как когда получил Лидс и Блэкберн. Мы увидели реинкарнацию этих команд на новый лад, и мы знаем, где они находятся сейчас. Также мы можем представиться дальнейшюю перспективу Лестара в ближайшие 2-3 года. Но, надеюсь, история не повториться, хотя это маловероятно, и уже через несколько лет мы увидим Лестер не в середине таблицы АПЛ, а в середине Чемпиошипа, а то и куда хуже.  

Но хватит о грустном. Пришла пора повеселиться. Дальше у нас, возможно, самый скандальный и уж точно самый эмоциональный матч тура; Арсенал – Бёрнли.

Команда, которая создала больше моментов, чем это сделали её соперники в чемпионской гонке обосралась. Грей на 90+3 минуте забивает в ворота Чеха и делает счёт 1-1. Но уже на 90+8 Санчес делает то же самое и вырывает победу для своей команды. Что ж, этот матч лучше увидеть своими глазами. Обсуждать его бессмысленно.

 Перейдём же к самому главному событию этого тура. Челси выиграл Чемпионат Англии. Да, давайте уже признаём это и продолжим наблюдать за интереснейшей гонкой за евро-кубковые места.

Отрыв в восемь очков не отыгрывается. Даже специально это сделать ну просто невозможно. Тем более что мы говорим о самой стабильной команде чемпионата. Челси не теряет очки, не привозит глупые голы, играет от свистка до свистка. И лишить такую команду преимущества будет очень сложно. Посмотрим, что произойдёт в ответном матче с Ливерпулем и Арсеналом. Возможно «синие» потеряют несколько очков, но с первого места их уже не сдвинуть.