2 мин.

Самое бесполезное увольнение тренера

С ухода Ильи Петровича Воробьева команда провела уже 9 встреч. Из них только 3 победы в основное время и одна - в овертайме. Удалось переиграть рижское "Динамо" дважды, "Северсталь" и "Автомобилист"(ОТ). Но при это дважды уступили нижегородскому "Торпедо", "Нефтехимику", "Северстали" и "Спартаку" в дополнительное время. Общая разница шайб - 18:19. Разительного изменения рисунка игры не наблюдается. Как не заметно значительных улучшений в каких то важных аспектах игры команды. Да, к безусловным плюсам этих игр можно отнести два сухих матча подряд. Однако, "Магнитке" теперь с огромным трудом даются голы - лишь в трех из девяти поединков была преодолена планка в 2 шайбы. И то, на первый взгляд, это было сделано с большим трудом. Не стоит так же забывать, что с приходом Береглазова и особенно Ли все ожидали сколько-нибудь заметного улучшения игры и увеличения результативности. Кажется, команда сильно старается сосредоточится на хорошей, безошибочной игре в обороне, что на атаку просто не остается сил и некоего запала. Сложно что то придумать впереди, когда постоянно оглядываешься назад. Необходима уверенность и хладнокровие. Эти качества нарабатываются с опытом, которого, казалось бы, у нас больше чем достаточно. Однако, воз и ныне там. Не сдвинули ситуацию с мертвой точки и приобретения и обмены. Каким бы харизматичным и заводным не был на льду Кокарев это слабо сказывается на настрое партнеров по команде. Чибисов очень удачно(как минимум пока) пришелся ко двору, но его стараний, как оказывается, тоже недостаточно. Почему то становится заметно, что новички по ходу игр проявляют себя ярче уже осевших игроков. Что то непонятное и нездоровое происходит в команде.

И после всех этих размышлений всплывает логичный вопрос - так ли нужна была отставка Воробьева, если толку от нее не наблюдается совсем? Разве проблема была в тренере? Разве не очевидно было, что увольнение не принесет нам никаких перемен? Как правило, команда, после смены тренера, проводит первые матчи достаточно ярко и демонстрирует свою реакцию на происходящее. В нашем случае получается чуть ли не наоборот. Получается игроки были, если не довольны тренером, то, как минимум, понимали, что такая игра не его вина и именно с ним можно выйти из этой ситуации. Отставка ради отставки? Хотели "встряхнуть" команду наподобие смены вратаря по ходу неудачного матча? Только вот ситуации немного разные. Уволенного тренера обратно в рамку вернуть скорее всего не удастся. И тут я еще не упоминаю, что мог бы Петрович придумать имея в своем арсенале Ли, Береглазова, уже освоившихся Чибисова и Кокарева.

Исходя из всего выше перечисленного хотелось бы узнать мнение неравнодушных болельщиков на тему отставки Ильи Петровича, с высоты сыгранных матчей и уже практически пройденного месяца с момента расставания.

Не могу понять в чем проблема, но сервис вставки фотографий напрочь отказывается реагировать на мои запросы к нему.

Не забудь присоедениться к нашему сообществу #SteelFox Вконтакте.