2 мин.

Мощная суббота для футбольных звёзд на ЧМ-2022 💥

Мбаппе, Месси и Левандовский в очередной раз продемонстрировали футбольное волшебство и решили важнейшие задачи для своих команд.

В первой игре дня Австралия победила Тунис — 1:0. Благодаря трем очкам австралийцы сохраняют отличные шансы на проход в следующую стадию. 30 ноября они встречаются с Данией.

Гол и ассист Роберта Левандовского принесли Польше победу над Саудовской Аравией — 2:0. У форварда «Барселоны» сбылась детская мечта — впервые в карьере Роберт забил на чемпионате мира. Аравийцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт в первом тайме, но помешал Войчех Шченсны, взяв удар с пенальти. У поляков теперь четыре очка по итогам двух туров, саудовцы набрали три балла. 

Франция первой вышла в 1/8 финала ЧМ благодаря победе над Данией со счётом 2:1. Дубль оформил Килиан Мбаппе, ставший лучшим игроком матча. Теперь у чемпионов мира 6 очков и первое место в группе D. 

Месси оставил шансы Аргентине на плей-офф. Команда Скалони обыграла Мексику — 2:0. На счету Лионеля Месси гол и ассист. Также Лео признали лучшим игроком встречи. В следующей игре с Польшей только победа сможет обеспечить Аргентине первое место в группе С. Ждём грандиозной битвы 30 ноября. 

Если вы хотите также разбираться в футболе, заходите на сайт нашего спортивного университета и учитесь у лучших – https://sportuniverhub.com