Что там в Катаре? | День 5🏆

Швейцария с минимальным преимуществом обыграла Камерун (1:0). Единственный гол забил Бреэль Эмболо с передачи Джердана Шакири.

Уругвай и Южная Корея установили антирекорд по сухим матчам в первом туре группового этапа ЧМ. Игра завершилась нулевой ничьей, ставшей четвертой на этом турнире. Отсутствие голов неудивительно — команды нанесли ноль ударов в створ. В 21-м веке на ЧМ такого до вчерашнего дня не было.

Португалия одолела Гану со счётом 3:2. Все 5 голов команды забили во втором тайме. Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду открыл счёт со спорного пенальти. Благодаря этому голу Криш стал первым в истории футболистом, забивавшим на пяти ЧМ подряд. Отметим грамотную замену Фернанду Сантуша: нападающий Рафаэл Леау забил через три минуты после выхода на поле. Это первый гол форварда «Милана» за национальную сборную.

🇧🇷🇷🇸 Бразилия уверенно победила Сербию (2:0). В заключительной игре первого тура группового этапа сербы не смогли нанести ни одного удара в створ ворот, а тотально доминировавшие бразильцы — 10. У Ришарлисона дубль, второй супергол он забил боковыми ножницами. 🤯🤩 Оцените этот шедевр!

Второй тур начнётся уже сегодня! Ждём меньше нулей на табло и много впечатляющих матчей. Праздник футбола продолжается

Если вы хотите также разбираться в футболе, заходите на сайт нашего спортивного университета и учитесь у лучших – https://sportuniverhub.com