2 мин.

Очередные нули на табло и интрига в третьем туре 🏆

Вчера в группах A и B прошёл второй тур ЧМ-2022. Сборные Англии, США, Ирана и Уэльса имеют шансы на выход в 1/8 из группы B. Нидерланды, Сенегал и Эквадор тоже всё решат в следующем туре, а Катар стал первой командой, потерявшей шансы на плей-офф

Иран одолел Уэльс, забив на 98-й и 101-й минутах встречи, — 0:2. Причиной тому стало первое удаление на ЧМ-2022. Во время атаки иранской сборной вратарь валлийцев Уэйн Хеннесси очень высоко поднял ногу и попал Мехди Тареми коленом в лицо. За такой грубый фол голкипер получил прямую красную карточку. После этого Иран продолжил давить на соперника и забил самый поздний гол в истории чемпионатов мира. 

Сенегал выбил Катар из турнира. Африканская сборная победила со счётом 1:3 и сохраняет шансы на выход из группы. Всё решится в очной встрече с Эквадором. 

Нидерланды разошлись ничьей с Эквадором — 1:1. Парни Луи ван Гала не были похожи сами на себя и нанесли лишь два удара по воротам соперника, тем самым установив свой антирекорд по ударам за матч на ЧМ. Форвард Эннер Валенсия забил 3-й гол на турнире и стал лучшим бомбардиром. Правда, шансы удержать этот статус у капитана Эквадора сильно упали в связи с полученной травмой. Желаем Эннеру скорейшего восстановления и надеемся ещё увидеть его яркую игру на турнире! 

Уже пятой нулевой ничьей на ЧМ-2022 завершилась игра Англии и США. Благодаря такому исходу команде Саутгейта удалось удержать лидерство в группе B, но вопрос с выходом в плей-офф решится в следующем туре. США разыграет путевку в 1/8 в предстоящей встрече с Ираном.

Если вы хотите также разбираться в футболе, заходите на сайт нашего спортивного университета и учитесь у лучших – https://sportuniverhub.com