3 мин.

"Охота за октябрем". Первые вопросы к плей-офф

Уже совсем скоро матчи плей-офф, и состав участников серий с выбыванием практически утвержден. Осталось лишь мелочи выяснить. В частности, кто возьмет уайлд-кард в Национальной лиге, да и кто выиграет первое место в НЛ Запад и АЛ Восток. Все. Остальное это уже просто подготовка к плей-офф. Буду всеподробно освещать "Сан-Диего" против "Сан-Франциско", но а пока несколько вопросов к участникам матчей пост-сезонного цикла.

Пока не стоит спешить участвовать в матчах Джо Мауэру, Джошу Хэмилтону и Джимми Роллинзу. Несмотря на то, что их команды еще будут биться за преимущество своего поля, руководство может и спустить сезон на тормозах, поскольку проверочные матчи – это как раз то, что нужно перед сужением составов до 25-ти человек перед плей-офф.

Всего ограничусь шестью вопросами, которые касаются ротаций команд, которые уже выли в плей-офф.

Первое. Кто будет стартовать в первом матче у "Филлиз"?

Рой Халлидэй, который выиграл накануне у "Вашингтона", конечно, кандидат на "Сай Янг Эворд", но все-таки Рой Освальт (4-0-1,27), и Кол Хэмелс, несмотря на поражение от "Мэтс" (4-1-1,93), работают едва ли не лучше, чем Халлидэй в последних пяти стартах (5-0-3,44). Пока у "Филлиз" есть преимущество своего поля, и Рой Освальт уж точно будет стартовать вторым в каждой из серий.

Второе. Кого отсеют "Редз"?

У команды большая и глубокая ротация, которая отлично проявила себя в регулярном чемпионате. Однако, команде нужны фактически лишь три сильных стартовых питчера в плей-офф. Это может стать проблемой. Бронсон Арройю, за счет своего опыта должен быть первым номером в пост-сезонье. Дальше могут пойти новички Трэвис Вуд и Майк Лик. Молодежь в лице Гомера Бэйли, Эдинсона Волкеса и Джонни Куэто надеется на место в ротации. Таким образом, двоих нужно отсеивать. Самое лучшее, так это усадить в булпен Бэйли, поскольку травмированное плечо все-таки не дает ему покоя. Несмотря на молодость, Вуд должен стартовать на позиции второго номера, поскольку в плей-офф команде нужны левши.

Третье. Кто будет вторым номером в "Янкиз"?

Возвращение Энди Петтита, казалось бы, говорит о том, что именно он должен играть вслед за Си. Си. Сабатьей. Однако его статистика (0-1-6,75), не впечатляет. Возможно, быть вторым номером стартового состава достоин Фил Хьюз, но может ведь и Эй. Джей. Бюрнетт, у которого ужасная статистика, но 82,5 миллионов на зарплате.

Четвертое. Опыт или молодость нужны "Тампе"?

Рчь о сплаве молодости и опыта, поскольку первым номером здесь точно будет Дэвид Прайс, который является кандидатом на "Сай Янг Эворд". Однако, Прайсу всего 25 лет и он единственный ас ротации. Кто идет за ним? Джеймс Шилдс, у которого довольно неплохая статистика против "Янкиз", но в последнем матче Шилдс смотрелся не особо. Мэтт Гарза бросает ужасно в последних стартах (пропускаемость – 10,93). Однако, он ценится выше, чем новичок Уэйд Дэвис, статистика которого после выхода из списка травмированных вполне хороша (3-0-3,19).

Пятое. Кто четвертый у "Твинз"?

Спасибо Брайану Дэнсингу, который, видимо, займет место третьего номера в команде на плей-офф. С момента как Дэнсинг попал в ротацию, его показатели не могут не восхищать, как болельщиков "Миннесоты", так и экспертов (7-2-2,83). Понятно, что первые два места будут у Карла Павано и Франсиско Лириану, причем менеджер Рон Гарденхайр заявил, что именно Лириану будет стартовать первым.

Кто же будет четвертым? Выбор из двух игроков: Кевин Слоуи и Ник Блэкберн. Слоуи более успешен, если смотреть статистику этого сезона, но Блэкберн лучше проводит вторую половину чемпионата и, в частности, сентябрь.

Шестое. Кто лучший правша у "Техаса"?

Си. Джей. Уилсон ни разу не работал в пост-сезонье, но его успех по ходу чемпионата делает его логичным вторым номером после Клиффа Ли. Правши Колби Льюис и Томми Хантер могут получить места третьего и четвертого номеров ротации. Однако обратите внимание на ЛИ, у которого пропускаемость равна – 4,00 в сентябре.