4 мин.

После «Янки Стэдиума» в «Город Моторов»

Последний иннинг на «Янки Стэдиум» и Хосе Валверде уже практически пропустил все то, что так нужно «Нью-Йорк Янкиз». Более того, при одном ауте и занятой базе на биту выходит Дерек Джитер. Тот самый, который провел потрясающую первую встречу здесь же накануне. Однако, шесть бросков Валверде вынесли вердикт – страйкаут. Можно назвать именно этот момент переломным и не только для «Капитана», но и для «Янкиз» во втором матче, а может и в серии? Пока на столь дальнюю дистанцию прогнозов давать не хотелось бы, но кто его знает.

Если честно, то что-либо анализировать во втором матче в Нью-Йорке даже не особенно стоит. «Янкиз» проиграли, словно так было задумано сценарием, а игра, в которой встречаться будут Джастин Верландер против Си. Си. Сабатьи и станет трендом этой серии,

Дерек Джитер

Дерек Джитер

который случится ровно на середине ее дистанции. Вот только встреча эта произойдет отнюдь не на «Янки Стэдиум», как было запланировано изначально.

Мать природа помешала им выяснить отношения в стартовом матче противостояния, и она же едва не стала главным игроком второй встречи, пару раз вмешиваясь в происходящее своими хлябями небесными. Однако, бейсболисты не дрогнули, продолжив выяснение отношений, как, впрочем, не дрогнули и болельщики, которые остались на своих местах, не покинув самого стадиона и устроив команде грандиозные аплодисменты, когда в девятом иннинге она едва не сравняла счет.

Между тем, главным героем матча, если брать людей, в нем участвовавших, можно назвать Мигеля Кабреру, который все-таки смог выбить то, что ему так хотелось еще с 2003 года.

Дело в том, что в том далеком чемпионате Мигель только дебютировал в МЛБ, в составе команды «Флорида Марлинз» и, кто бы знал, что именно та команда выиграет в итоге «Мировую серию». Тогда Кабрера был только новичком, который, правда в «Мировой серии» участие принимал и даже за нее кольцо получил расписанное бриллиантами. Однако, приз есть, а вот в зобу осталось, что не я, мол, сделал ту победу для своей команды.

Мигель Кабрера

Мигель Кабрера

После и под водительством Джека МакКеона и под руководством нынешнего наставника «Янкиз», Джо Джирарди, Кабрера искал себя в качестве лидера «Флориды». Все это продолжалось пока в 2006 году, Джирарди, получившего титул лучшего тренера Национальной лиги, не уволили. Стало понятно, что не здесь и не сейчас.

Перейдя в «Детройт», Кабрера долго шел к своему нынешнему статусу. Не то, чтобы его не принимали в команде, но каждый день, Мигель доказывал, что именно он вожак и команда должна идти именно за ним. После ряда изменений в составе, Кабрера получил, что хотел – хороших партнеров в нападении. Виктор Мартинес и Джонни Пералта вместе с Мигелем, стали едва ли не самым опасным трио в Национальной лиге. Причем, речь не шла о большом количестве выбитых хоумранов, но о нападении в общем.

 

 ПЛЕЙ-ОФФ МЛБ ЗДЕСЬ

 

После того, как «Детройт» финишировал первым в дивизионе, как-то забылось, что когда-то Кабрера был лишь мальчиком на побегушках во «Флориде», времен «Мировой серии». Теперь, именно он является лидером и ведущим игроком команды, в то время, как несколько опустилась роль и значение тех, с кем «Детройт» вышел в «Мировую серию» 2006 года. А может «Тайгерз» и нужен был именно такой лидер, как Кабрера?

По крайней мере, именно это во втором матче и показал Мигель, который не оставляя дело в долгий ящик отгрузил питчеру Фредди Гарсии, тройной хоумран. Этот удар сразу же задал тренд матчу, в котором «Янкиз» пытались догнать соперника, но сыгравший великолепно Макс Шерзер, за шесть иннингов пропустил от «Янкиз» всего два хита. Жалко же выглядели лидеры «Нью-Йорка», которые еще сутки назад показывали сверхбейсбол.

Хосе Валверде

Хосе Валверде

Так, у Робинсона Кано лишь – 1/4, а у Бретта Гарднера, который накануне сделал два RBI, всего – 0/2, и замена в середине матча.

Впрочем, ведь могло быть все и нормально у команды, если бы не Луис Айяла. Помните, накануне я говорил, что мне не понравилось, как сыграл Айяла в первом матче, который «Янки» выиграли, но он пропустил два удара соперников, не сумев удержать игроков, которые остались на базах, после Ивана Новы. В этом же матче, именно Айяла пропустил очко в девятом иннинге, которое, возможно, стало решающим для этого матча. Разницу в четыре очка в одном ининге, «Янкиз» просто не суждено было преодолеть, пусть даже игра и проходила на родном «Янки Стэдиум». Между тем, сюда команда вполне может и не вернуться, если проиграет две встречи кряду. Однако, я бы хотел такого камбэка. Ждем!