4 мин.

Интер - Реал. 1 Тур. Превью

Главный клубный футбольный турнир возвращается и с первого тура радует зрителей громкой вывеской: "Интер" против Мадридского "Реала". Индзаги выпал шанс исправить ошибки своего предшественника и впервые с сезона 11/12 наконец вывести черно-синих в плэй-офф.

⚽️ "Интер" - "Реал"

🏟 Сан Сиро

⏱ 21:45 Мск

🖥 Матч ТВ.

🐉 История.

С королевским клубом Нерадзурри играли 17 раз, чаще чем с другими командами с Пиренейского полуострова. Однако, статистика не в пользу итальянцев: 7 побед против 8 у испанцев и всего 2 ничьи. Что радует и успокаивает, так это тот факт, что "Сан Сиро" относительно несчастливый стадион для футболистов "Реала": 5 побед в домашних стенах на счету Нерадзурри, 2 ничьи и лишь одно поражение (0:2, в том году).

Команды уже однажды открывали свою группу очной встречей. Было это 16 сентября 1998го года, "Реал" Хиддинка принимал "Интер" Симони. Во встрече между действующим победителем Лиги Чемпионов и действующим триумфатором Кубка УФЕА сильнее оказались "сливочные": по голу в последнюю десятиминутку встречи забили Йерро и Зеедорф. Это досадное поражение осталось последним для "Интер" на групповом этапе: 6 очков со "Штурмом", 4 со "Спартаком" и победа в ответном матче 3:1 (бенефис Баджо). С 13 очками в активе "Интер" в итоге выиграл ту группу. 

А судьи кто?

Встречу рассудит немецкий арбитр Даниэль Зиберт. Для него этот матч станет 7-м в сезоне, в предыдущих он зарекомендовал себя достаточно лояльным судьей: не налегал на жёлтые (в среднем чуть больше 4 ЖК за игру), всего два раза показывал карточки красного цвета (и обе в одной игре), и назначил всего 3 пенальти.

"Интер" Зиберт судил лишь однажды: победа в ЛЕ в 2020-м над "Лудогорцем" 2:1. В той игре он показал по одной желтой каждой из команд. В матчах с участием "Реала" доселе не работал. 

👑 Знакомимся с соперником.

Летом 21го года "Реал" вновь покинул Зидан и вновь возглавил Анчелотти, очевидно, что Перес, мечтающий о третей эпохе "Галактикос" хочет подготовить крепкий фундамент и не готов рисковать, назначая новую фигуру.

Поговорим о трансферах, даром, что "Реал" был лишним из главных ньюсмейкеров этого лета. Когда казалось, что уже ничто не помешает Пересу обновить мировой трансферный рекорд и увезти в столицу Испании Килиана Мбаппе, парижские шейхи дали заднюю и заблокировали трансфер. Пришлось Флорентино довольствоваться другим французским талантом: за 30 млн евро из "Ренна" приобретен Камавинга. Бесплатно из "Баварии" подписан Алаба, вернулись из аренд Себальос, Бэйл, Йович и Валльехо.

Это трансферное окно стало уникальным хотя бы потому, что "Реал" заработал за лето больше, чем потратил, когда такое было вообще?! За 40 млн на "Олд Траффорд" уехал Варан и еще за 35 на "Эмирейтс" Эдегоор. "Милан" вновь арендовал Браима Диаза, "Мальорка" продлила аренду Кубо, а "Фио" в последний день окна арендовала Одриозоля. Ну и конечно же, главная потеря лета для "Реала" - это уход из команды ее символа и многолетнего капитана, Серхио Рамос отправился в Париж.

Сезона для Сливочных начался 14го августа с крупной гостевой победы над "Алавесом", 4:1. Уникально, что и следующие два тура "Реал" играл на чужом поле: ничья с "Леванте" 3:3 и победа над "Бетисом" 1:0. Лишь в последнем туре команда наконец вернулась домой и порадовала родную публику голевой феерией против "Сельты": 5:2. Лучший бомбардир и ассистент команды Карим Бензема, у него 5 голов и 4 голевые. Так же опасен Винисиус, у бразильца 4 гола. Традиционно хорош Модрич и Каземиро, а новичок команды, Камавинга, уже отметился голом против "Сельты". 

⚽️ Ориентировочный состав.

Начну с гостей. Встречу точно пропустит Гарет Бэйл, Менди, Себальос и Кроос. Под вопросом кондиции Алабы.

Куртуа - Мигель, Начо, Милитао, Карвахаль - Модрич, Каземиро, Вальверде - Винисиус, Бензема, Азар 

Индзаги не сможет рассчитывать на Сенси, он снова в лазарете, срок восстановления от месяца до двух, в зависимости от тяжести растяжения связки. Зато все в порядке с Бастони.

Самир(К) - Бастони, СдФ, Шкриниар - Перишич, Барелла, Брозович, Видаль, Дюмфрис - Корреа, Лаутаро

Автор текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco.

Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco.

Canale Sforzesco в Telegram

Группа об Internazionale в сети ВКонтакте