У Франции два автогола и один забитый пенальти Мбаппе в 4 матчах Евро-2024. Команда Дешама вышла в 1/4 финала

Сборная Франция вышла в 1/4 финала Евро-2024 c 2 автоголами и забитым пенальти.

Сегодня команда Дидье Дешама одержала победу над Бельгией (1:0) благодаря автоголу защитника Яна Вертонгена на 85-й минуте встречи.

В заключительном туре группового этапа французы сыграли вничью с Польшей (1:1). Единственный гол французов в том матче забил Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти на 56-й минуте.

В предыдущих матчах групповой стадии Франция сыграла вничью с Нидерландами (0:0) и обыграла Австрию (1:0) благодаря автоголу Максимилиана Вебера.

Дешам о проблемах в атаке Франции: «Иногда даже отличный бомбардир не может забить, такое случается. Нет волшебного лекарства, бывают такие периоды»

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Sports
110 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Нынешний Евро - полнейшее разочарование. Качество игры, эмоции, интрига - все очень плохо.
+273
-16
+257
Явно Дешам с Саутгейтом о чем то поспорили перед турниром)
Ответ Romano1985
Вот кстати да. Без обид болельщикам любых сборных - общий уровень нынешнего ЧЕ, имхо, пробивает дно. И это грустно весьма. Просто откровенно плохой футбол, не считая отдельных проблесков в отдельно взятых матчах у конкретных игроков.
+61
-6
+55
Ответ Ovi174
С таким составом и так позорно играть, просто жесть! Профессиональные игроки по воротам попасть не могут.... Жаль Бельгию, они по второму тайму больше заслуживали дальше пройти.
И что у Бельгии было во втором тайме, кроме бестолковой беготни? Бельгия мёртвая даже из группы выход не заслуживала.