8 мин.

«Эйбар» на прощание поблагодарил в твиттере все клубы, с которыми играл в Примере. Получился очень трогательный тред

После вылета из Примеры «Эйбар» в твиттере обратился к каждому клубу, с которым встречался в высшем испанском дивизионе: поблагодарил за теплый прием, отметил особенности и пожелал удачи в будущем. Получилось очень мило.

«Атлетико»

Поздравляем с чемпионством! Было очень приятно приезжать на «Висенте Кальдерон», а потом и на «Ванду Метрополитано», участвовать в прощальном матче Фернандо Торреса... Продолжайте радовать нашего Хосе Эулохио Гарате! (бывший испанский нападающий, выступавший за «Эйбар» и за «Атлетико» в 1960-х – прим. SD Eibar Peña Rusa)

«Реал Мадрид»

Если встреча с вами в Кубке Испании в 2004 году уже была исполнением мечты, то что говорить о матчах между нами на протяжении последних семи лет! Мы действительно гордимся тем, что поиграли на «Сантьяго Бернабеу», что принимали вас на «Ипуруа» и, прежде всего, тем, что прочувствовали ваше величие.

«Барселона»

За семь лет, что мы провели в Примере, вы становились чемпионами четыре раза. Этим все сказано. Большое спасибо за прожитые моменты! Еще увидимся.

«Севилья»

Вы мощно провели сезон и до самого конца боролись с грандами. Поздравляем! Надеемся, что скоро вернемся на «Рамон Санчес Писхуан», где нас потрясающе принимали. Удачи в будущем!

«Реал Сосьедад»

Сколько же поездов «Эйбар – Сан-Себастьян» заполняли наши болельщики, когда у нас было дерби на «Аноэте»! И какая дружба сложилась между командами и фанатами! Это было действительно прекрасно. Поздравляем с отличным сезоном!

«Реал Бетис»

В нашем первом сезоне в Примере нам не довелось выступать с вами в одном дивизионе, зато впоследствии нам посчастливилось поиграть на «Бенито Вильямарине». Спустя шесть лет вы возвращаетесь в еврокубки – как в сезоне-2017/18! Поздравляем, вы это заслужили.

«Вильярреал»

Нас много объединяет и, без сомнения, для такого маленького городка, как наш, вы – пример для подражания. Надеемся, вы услышите, как мы вас поддерживаем в финале Лиги Европы! Удачи!

«Сельта»

Четыре ничьи и по пять побед у каждой команды: на протяжении этих семи сезонов мы круто сражались на поле, зато за его пределами наши отношения были превосходными. Мы будем скучать. Большое спасибо за все и удачи!

«Атлетик»

Для нас было честью выступать на «Сан-Мамесе». Будем и дальше бороться за то, чтобы снова оказаться в этой неповторимой атмосфере. Бильбао, мы вернемся!

«Гранада»

Нет слов, чтобы описать то, чего вы достигли за последние два сезона. Продолжайте работать так же усердно. Надеемся, что скоро мы снова увидимся в Примере!

«Осасуна»

Очень жаль, что в следующем сезоне мы не побываем на обновленном «Эль-Садаре», полном фанатов. Матчи между нами всегда были напряженными, а на трибунах царила отличная атмосфера. Так держать – и удачи!

«Кадис»

Нам стоит побороться за возвращение в Примеру хотя бы для того, чтобы увидеть заполненный стадион «Рамон де Карранса». Вы отлично провели сезон и добились того, чего заслуживаете. Поздравляем!

«Валенсия»

И хотя мы потеряли математические шансы на сохранение прописки в Примере именно на «Месталье», мы не можем затаить обиду и злобу на город и стадион, которые всегда принимали нас с большой любовью. Удачи в будущем! Надеемся, скоро увидимся.

«Леванте»

Глядим на вас, как в зеркало. Нам выпала честь принимать вас на «Ипуруа» и приезжать на «Сьюдад де Валенсия», где вы всегда относились к нам как к братьям.

«Алавес»

Вы показывали свою страсть к борьбе даже в самых трудных ситуациях. Уверены, что в будущем вы подарите своим болельщикам много радости. Желаем нам обоим вскоре снова насладиться захватывающим дерби на «Мендисорросе».

«Хетафе»

Вы – пример работы и борьбы. Соперника, с которым никогда не бывает легко. Ваша индивидуальность привела вас туда, где вы находитесь сейчас, и вы можете этим гордиться. Удачи в будущем!

«Эльче»

Вы смогли! Когда это казалось сложнее всего, когда это уже казалось невозможным, вы верили, что спасетесь, и сделали это. Вы остались в Примере – поздравляем! Это лучшая награда за старания.

«Уэска»

Держитесь! И пусть вылет не омрачит все ваши усилия. Мы уверены, что скоро вы вернетесь в Примеру. Вы должны собой гордиться!

«Реал Вальядолид»

Стадион «Хосе Соррилья» всегда был для нас особенным местом благодаря заботе, которую вы к нам проявляли. Ваше место – в Примере. Желаем сил!

И, конечно, мы не забыли про другие клубы, с которыми выступали в Примере за эти семь лет. Во-первых, поздравляем «Эспаньол» и «Мальорку» с возвращением! Во-вторых, спасибо и удачи всем остальным, кто был с нами в этом пути: «Леганесу», «Жироне, «Райо Вальекано», «Лас-Пальмасу», «Малаге», «Спортингу», «Альмерии», «Депортиво» и «Кордобе»!