Бобровский тащит, Кучеров делает дубль и другие итоги субботы в НХЛ

Сергей Бобровский показывает, что он в полном порядке уже длительное время. Как и ожидалось, коллапс на старте для одного из лучших вратарей прямо сейчас не продлился долго. И теперь Сергей радует нас вот такими фокусами в воротах.

Отметим возвращение на лед Федора Тютина после двухнедельной паузы. Пока масштабами Евгения Медведева не пахнет, но команда выиграла, а Федор заработал +1 и сделал 6 силовых приемов.

"Коламбус" победил прямого конкурента "Филадельфию" 4:1. Но по-прежнему испытывает трудности с набором очков, несмотря на временами фееричную игру Бобровского. Россиянин пропускает не больше двух шайб за игру шесть матчей подряд, причем только двое соперников смогли забить ему больше раза. При этом "Коламбус" за этот отрезок набрал всего семь очков, трижды проиграв, включая поражение в овертайме.

Торторелла пока не может найти правильной химии в атаке. Сбавили по сравнению с прошлым годом и Фолино и Йоханссен, который летом выторговывал себе контракт. Все это отражается на результатах команды, несмотря на Бобровского, который обрел столь необходимую стабильность.

"Акулы" не успели еще вкатиться в матч, как Никита Кучеров уже попал во всевозможные хайлайты дня. Изящно и просто он отсавил не у дел защитника и поразил ворота. Такое когда-то мы нередко виели от Павла Дацюка.

На этом россиянин не успокоился. Шла игра у Никиты, за матч он бросил всего три раза, дважды попал куда надо. Во втором периоде реализовал большинство. Эта шайба едва не стала победной.

"Тампа" в итоге нанесла "Сан-Хосе" третье поражение подряд. Пока все еще "Молнии" вне зоны плей-офф. Ищут прошлогодние финалисты свою игру. Сейчас стало отчетливее понятно, насколько влияли на результат прошлогодней "Тампы" "Тройняшки". Едва звено перестало приносить ощутимую пользу, как команда казалась где-то на пороге первой десятки Востока.

Повреждение в придачу в третьем периоде сегодня получил Бен Бишоп. Его успешно заменил Андрей Василевский. Отразил 7 из 8 и победу удержал. Посмотрим, насколько серьезно Гертль зарядил Бишопу клюшкой по маске.

Пока темпы результативности Тарасенко не позволяют ему претендовать на Моррис Ришар. Но тем не менее, пока позволяет идти около пятидесяти шайб за сезон. 47 сейчас. И это при том, что и команда, и сам Владимир сейчас далеки от оптимальной игры. Пока засчет броска решает Тарасенко некоторые эпизоды. Как например сейчас.

"Сент-Луис" дома умудрился проиграть одной из худших команд Востока "Торонто", да еще и 1:4, звено Тарасенко получило -1.

Вы скажете, две трети чемпионата впереди. Вы будете правы. Вы скажете, что Овечкин в любой момент может начать забрасывать в каждом матче. Вы будете правы. Но прямо сейчас Александр Овечкин лишь на 12-м месте в списке снайперов и не забивает уже три матча подряд. "Виннипег" сегодня был хорош в разрушении и прервал серию "Вашингтона" из шести победных матчей.

Дмитрий Орлов вроде бы выглядит надежно, но одна позиционная ошибка стоила в итоге "Вашингтону" одного очка. Обязательно посмотрите гол "Виннипега" в овертайме. Орлов сначала пассивно играет у борта, затем теряет оппонента в зоне опасного броска.

Мало что получается в плане результативности и у Евгения Кузнецова. Последние три матча он откатал вхолостую. Сегондня нанес шесть бросков, но этого оказалось недостаточно. Как только мы поумали, что Евгений может всерьез поучаствовать в гонке за Арт Росс, Кузнецова настиг кризис середины сезона. Возможно, Барри Троцу вновь пора вносить коррективы. Бэкстрем и Кузнецов уже показали, что могут создавать шайбы с любыми партнерами.

Павел Дацюк провел 899-ую игру в регулярках, сделал очередной шаг к 900 очкам в карьере, пока еще 25, но уже в этом сезоне 37-летний россиянин должен достичь этой отметки. В силу возраста и здоровья это произйдет не так быстро, как мы ожидаем. Но произойдет.

Овечкин 5 бросков, 5 хитов, отбор, 21:42 на льду (4:37 бол)

Орлов -1, бросок, 2 хита, 11:51 на льду

Бурмистров 2 мин штраф, бросок, 5 хитов, блок, 25% на точке, 12:49 на льду (1:09 мен)

Плотников -1, бросок, хит, 11:08 на льду

Малкин -3, 3 броска, 53% на точке, 20:13 на льду (2:19 бол, 0:20 мен)

Кулемин -1, 2 броска, 15:14 на льду (3:11 мен)

Дацюк 0+1, +1, 2 хита, 67% на точке, 22:34 на льду (4:59 бол)

Марченко бросок, 11:51 на льду (0:48 бол, 1:13 мен)

Емелин бросок, 3 хита, 4 блока, 19:16 на льду (3:08 мен)

Марков +1, бросок, хит, блок, 23:46 на льду (5:20 бол, 0:54 мен)

Тарасенко 1+0, -1, 2 броска, 18:13 на льду (1:00 бол, 0:55 мен)

Тютин +1, 6 хитов, блок, 19:05 на льду (0:49 бол, 2:02 мен)