1 мин.

«Яндекс» покажет НХЛ в прямом эфире. Бесплатно

Ни слова о МатчТВ

Вы знаете, последние недели полторы я немного перекраивал бюджет, чтобы к сезону НХЛ подойти во всеоружии. Особняком стояла подписка на оригинальный gamecenter. Последний раз, когда я ее приобретал, она стоила вроде порядка четырех-пяти тысяч рублей. Сейчас уже 8 600. Тем не менее, это вполне себе справедливая цена за год самого крутого хоккея в мире. И вот, сегодняшним утром я внезапно сэкономил эту сумму.

Яндексу уже сказали спасибо примерно все, кто смотрит хотя бы два-три матча НХЛ в год, независимо от часового пояса. Немного поздновато, но я присоединюсь. И также к словам Владимира Тарасенко. Это реально крутое начало.

Возможно, первые ошибки неизбежны на фоне старта сезона и ажиотажа. Наподобие тех, с которыми столкнулся Okko при показе матча Челси – МЮ. Но, в конце концов, Яндекс не берет по 520 рублей в месяц за просмотр, поэтому будет иметь на это полное право. Есть опасения по опыту показа ЯндексЭфиром лучшей лиги мира – ФНЛ. Первое время не могли сделать даже толковые хайлайты. Но техническое оснащение матчей НХЛ на [...] порядков выше.

Весьма кстати будет немалое количество рекламных пауз в игровое время, на них по всей видимости Яндекс очень рассчитывает, чтобы проект НХЛ не оказался уж совсем «имиджевым». Также вероятно, что бесплатным окажется только сезон 19/20, но и на том спасибо.

Одним словом, ждем начала предсезонки. Делитесь в комментариях своими эмоциями о решении Яндекса. Оно просто сделало мой день.

Напоминаем, что у нас есть раздел со скидками, в котором вы сможете найти промокоды для Яндекс Маркет.