2 мин.

Михеев испек первый блин в НХЛ. Получилось круто

Вообще-то, я рассчитывал смотреть Вашингтон и Сент-Луис.

Первая ночь с НХЛ на старте регулярки всегда самая волнительная, ты планируешь ее заранее. Берешь выходные на работе, запасаешься кофе и печеньками. Еще некоторое время назад приходилось искать трансляции с оригинальными комментариями и иметь блокировщик рекламы. Но теперь одна классная платформа позволяет просто наслаждаться хоккеем, ни о чем не заботясь. Итак, как я провел эту ночь.

Илья Михеев дебютировал в НХЛ с 1+1

Изначально я планировал сделать упор на центральный матч дня. Но игра двух канадских команд так зацепила, что я не переключал до конца, эпизодами отвлекаясь на "Вашингтон" и "Сент-Луис". И, не прогадал.

Во-первых, респект Илье, что он уже пытается давать интервью на английском. И позабавил общественность любовью к русской кухне, непосредственно к супам. Во-вторых, уроженец Омска стал главным героем встречи с "Оттавой", забросив решающую шайбу в третьем периоде, а также ассистировав партнеру ранее.

Больший объем работы здесь проделал атакующий защитник Тайсон Бэрри, пришедший этим летом из "Колорадо" (0+2 сегодня), но щелчок Михеева был куда надо. Андерсону потребовалось бы чудо, чтобы вытащить такой бросок. Похожие голы часто залетают в NHL19.

Михеев поучаствовал и во второй психологически важной шайбе "Торонто", когда "Листья" выходили вперед. Ударно поработало в зоне все третье звено Михеев - Керфут - Мур. Последний с пятака пропихнул шайбу Андерсену между ног. Дальше за дело взялись лидеры - Марнер и Мэттьюс, а "Торонто" уверенно стартовал с победы 5:3.

Михеев провел на льду 15:16, причем был самым востребованной опцией в меньшинстве (2:31). В целом, заработал +2, но его 2 потери худший результат в команде. Также в его активе бросок (гол), блок и отбор. Следующий матч Михеев и команда проведут в ночь с пятницы на субботу в Огайо.

"Оттава" забросила спустя уже 25 секунд после начала встречи. Более того, Андерсен продержал "Сенаторов" лидерами весь первый период. Но во втором отрезке "Торонто" перебросали соперника 17-3 и повели по итогу 4:2. Суммарно Артем Анисимов получил -4, проведя засчет меньшинства и большинства больше всех времени на льду по нападающим - 19:40.

Никита Зайцев (-2) играл в первой паре, проведя на льду 23:59, из которых 4:20 в меньшинстве. При численном преимуществе "Оттавы" играла пара Браннстрем - Чабот, на двоих ребятам 42 года.