3 мин.

С кем Панарин разорвал «Оттаву»

"Рейнджерс" впервые за четыре сезона стартовали в регулярном чемпионате с двух побед подряд. Все благодаря ударной связке с Панариным и Бучневичем. Сегодня их напарник Мика Зибанежад оформил третий хет-трик в карьере, а первое звено было на льду в шести шайбах "синерубашечников" из десяти. Во втором периоде они разыграли комбинацию, за четыре передачи пройдя от своих ворот до взятия чужих.

Зибанежад забивал России в овертайме на молодежном ЧМ

Действительно, многие российские любители хоккея помнят Мику именно по 2012 году, когда он забросил победную для Швеции шайбу в финале молодежного ЧМ, лишив подопечных Брагина возможности повторить успех годичной давности.

Зибанежад вышел на драфт в 2011, где был выбран "Оттавой" под общим шестым номером. Учитывая высокий пик, Мике удалось завоевать место в основном ростере. Менеджмент клуба дал ему 9 матчей на то, чтобы показать себя, но Зибанежад при среднем айстайме 12-13 минут набрал всего одно очко и был отправлен домой набираться опыта. В привычном "Юргордене" Зибанежад добился и вызова в молодежную сборную, и последующего возвращения в НХЛ.

Несмотря на атакующую направленность, Зибанежад только однажды добирался до отметки в 50 набранных очков в "Оттаве" и позже в "Рейнджерс, пока в прошлом сезоне не получил железную роль первого центра в клубе, затеявшем перестройку. При полезности в -12 швед набрал 74 очка, впервые в карьере забросив 30 шайб.

Звено Панарин - Зибанежад - Бучневич

Звено подогревало публику уже в предсезонке в матчах с "Нью-Джерси", Панарин тогда положил классную шайбу в большинстве. Похожая комбинация прошла в стартовой игре с "Виннипегом". Сегодня Артемий вновь реализовал лишнего. Реализация "Рейнджерс" в двух матчах составляет космические 60%!

Но главное эти ребята начертили во втором периоде, когда в 4 передачи сделали заброшенную шайбу.

Ни одного лишнего действия. Аутлэд от Фокса, Панарин блестяще оценил ситуацию, ну а Зибанежад с Бучневичем просто разорвали Андерсона.

"Рейнджерс" победили 4:1, звено Зибанежада суммарно набрало 15 очков за 2 матча (4 у Панарина, 3 - Бучневича).

Дебаты относительно будущего "Рейнджерс" в этом сезоне будут продолжаться еще очень долго. У команды полно недостатков, один Строум в качестве второго центра чего стоит и привези-пара Стаал - де Анжело. Но одно очевидно: на "Мэдисон Сквер Гарден" играет тройка ребят, которая любит и умеет делать красивые вещи. А этого очень не хватало Нью-Йорку последние несколько лет.

"Рейнджерс" ждет пауза в 6 дней, когда RR уже займется прямым обязанностями - расскажет о других русских в НХЛ. Следите за обновлениями! :)