Малкин забросил шайбу года и другие итоги субботы в НХЛ

Повторами можно наслаждаться бесконечно. И ладно бы, вся прелесть шайбы заключалась исключительно в финте. Но нет, Малкин упорно катился за соперником, все-таки отобрал у него шайбу в стиле волшебника Дацюка и выдал гол на индивидуальном мастерстве.

На этом Малкин не успокоился. В начале третьего периода он забросил вторую, сравняв счет. Игра в итошге перекатилась в овертайм. Малкину буллит исполнить не дали, наверное, поэтому "Питтсбург" в серии уступил. "Эдмонтон" без Якупова одерживает первую победу.

Евгений Малкин лишь четвертым россиянином пересек рубеж в 10 заброшенных шайб, но с 11 голами занимает десятое место в списке снайперов. Добавлю, что там есть еще два соотечественника Малкина. Не на последних ролях.

Один из них Владимир Тарасенко. Сибиряк сейчас на втором месте, но Бенн пока ушел достаточно далеко с 18-ю голами. Тарасенко огорчил Бобровского. И хоть Сергей пропустил всего две, "Коламбус" забил и того меньше. Бобровский в итоге третья звезда матча, но "Мундиры" никак не могут начать рывок к зоне плей-офф. Возможно, по привычке ждут последние 20 игр чемпионата, когда основные шансы будут потеряны.

Тарасенко тем временем пока играет нестабильно. То выдает игры по два очка (три за последние пять), то уходит со льда с нулем (две другие игры). Пока серия на старте сезона из шести результативных матчей подряд остается для Тарасенко лучшим успехом в сезоне.

Евгений Медведев после двухнедельной паузы провел второй матч подряд. Второй матч подряд заработал плюс в полезность и провел на льду 25 минут. А теперь, внимание! "Летчики" не пропустили. Закрадываются смутные сомнения, что Медведев действительно неплохой защитник для НХЛ. Весь вопрос в том, насколько он готов проводить множество игр в регулярном чемпионате. Во всяком случае, сейчас Медведев стал очень интересной фигурой для наблюдения.

Валерий Ничушкин помог "Далласу" совершить камбэк. "Звезды" горели "Миннесоте" 0:3, Ничушкин сделал пас к первой шайбе, а его команда в итоге победила в овертайме 4:3.Пока Ничушкин не может увеличить свои скросные 11-13 минут. Но настраивает на позитив то, что почти каждую игру у Валерия есть минутка в большинстве.

Медведев +1, 4 броска, 2 хита, блок, 25:52 на льду (1:14 бол, 1:50 мен)

Овечкин 0+1, +1, 2 мин штраф, 3 броска, 3 хита, отбор, 21:57 на льду (3:14 бол)

Орлов бросок, хит, блок, отбор, 15:26 на льду (0:19 бол)

Кузнецов бросок, 54% на точке, 15:47 на льду (0:46 бол)

Калинин бросок, 2 хита, блок, 13:46 на льду (1:41 бол)

Марков -2, бросок, 2 хита, 2 блока, 24:33 на льду (1:11 бол, 2:30 мен)

Кулемин хит, 15:51 на льду (3:24 мен)

Кучеров 2 броска, блок, 18:26 на льду (5:36 бол)

Наместников 4 мин штраф, 62% на точке, 17:25 на льду (4:45 бол)

Плотников бросок, 3 хита, 8:43 на льду

Малкин 2+0, 11 бросков, 4 потери, 3 отбора, 43% на точке, 21:19 на льду (4:19 бол)

Бобровский 29/31, (.935), поражение

Тарасенко 1+1, 5 бросков, хит, 18:45 на льду (3:34 бол)

Ничушкин 0+1, -1, 2 броска, хит, 12:10 на льду (0:55 бол)

Бурмистров 0+1, +2, 2 броска, хит, отбор, 36% на точке, 15:03 на льду (0:58 мен)

Григоренко -2, 2 броска, хит, блок, 60% на точке, 13:06 на льду (0:48 бол, 1:09 мен)