Сухой Бобровский и яркая Тампа. Третий день наших в НХЛ

Сергей Бобровский отметил небольшой юбилей - 20ый "сухарь" в регулярных чемпионатах НХЛ в форме "Коламбуса", это кстати клубный рекорд. Действующий обладатель Везины Трофи отразил 29 бросков, но стал лишь третьей звездой матча. Похоже, в Коламбусе уже очарованы игрой Артемия Панарина.

Панарин ассистировал трижды своим партнерам, причем дважды это были прямые обостраяющие передачи с последующим результативным броском. Похоже, в звене с Венбергом и Эткинсоном россиянин чувствует себя комфортно. Не сказать, что ребята играют в какой-то особенный хоккей и пока не достигли своего максимума. Но они просто забивают свои моменты, во многом основанные на креативе Панарина. Артемий показал себя человеком, который будет делать химию на льду и саму игру.

Удалось посмотреть первую половину матча. Айлендерс просто не попали в игру, все началось с косяка Грайсса, когда он неловко сыграл за воротами. Ну а затем прекрасный прострел выполнил Панарин. В первом периоде Таварес и Ко так и не смогли хоть как-то перевернуть игру. И в итоге все разумно прикатилось к 5:0 в Огайо.

В сезоне 2017/18 Тампа осталась самым российским клубом в НХЛ. Ушел Нестеров, прибавился Сергачев. И в первом матче сезона "Молнии" победили в Южном дерби 5:3. Наместников отличился в большинстве, Кучеров отметился классным броском. Евгений Дадонов получил -2. Но именно его бросок подправил Хубердо, так что первое очко после возвращения есть.

Из деталей отмечу, что понравился Сергачев. Боевой мобильный защитник, который умеет себя поставить на коробке. Да, пока третья пара, но есть время в большинстве. И например, Сергачев нанес 4 броска в створ. Столько же у Кучерова. И больше нет ни у кого.

Никита, кстати, привез первый гол в свои ворота, попав под силовой прием на своей синей линии, из-за которого и пошла контратака. Дадонов получил четвертое время среди нападающих, но был недостаточно активен, нанеся всего один бросок. Это плохо, даже несмотря на то, что единственный бросок стал результативной передачей.

Ожидания были высоки от атаки Далласа. Но новообразованный Вегас позволил команде Хичкока только один раз отличиться, а дубль Джеймса Нила стал историческим. Вегас выигрывает первый матч в истории с первой попытки. В это время Шипачев играет в АХЛ.

Марк-Андре Флери провел отличный матч, отразив 45 из 46 бросков. Александр Радулов не забил два железных момента. Чистый выход один на один и уже в концовке третьего периода мог вывести Даллас вперед при счете 1:1, но попал прямо в лежащего Флери. В НХЛ даже Вегас такого не прощает. И Нил наказал.

Кулемин -1, бросок, блок, 50% на точке, 12:56 на льду (1:16 бол)

Бобровский 29/29 (1.000), победа

Панарин 0+3, +2, бросок, отбор, 18:59 на льду (2:21 бол)

Дадонов 0+1, -2, бросок, хит, 18:33 на льду (4:20 бол)

Кучеров 1+0, 4 броска, 2 потери, 19:15 на льду (3:22 бол)

Наместников 1+0, 3 броска, 3 хита, 43 % на точке, 17:06 на льду (3:22 бол, 0:04 мен)

Сергачев +1, 2 мин штраф, 4 броска, отбор, 16:03 на льду (1:49 бол, 0:04 мен)