2 мин.

Ничего нового

Здравствуйте, уважаемые читатели! Наш Ротор в субботу погостил у Машука. Что-то конкретное по этому матчу сказать сложно. Довольно тусклую встречи провели сине-голубые. Да, нужный результат достигнут. Да, соперник дома максимально неуступчив (Чайка и Черноморец потеряли здесь очки), но рисунка игры как не было, так и нет. Гол Ахмедханова это скорее подтверждает, нежели опровергает. Потому что любой гол, забитый с дальней дистанции — это, скорее случайность, чем закономерность какой-либо атаки. Это смесь из точного выстрела и ошибок, голкипера, который неверно выбрал позицию, и защитников, которые допустили удар по своим воротам.

Из полевых игроков никого не могу отметить. А вот голкипера Литвенка стоит выделить. Сейв Ивана в компенсированное ко второму тайму время принес нам три очка.

Фото: ФК «Машук-КМВ» г. Пятигорск

Однако, есть один примечательный для меня момент. А точнее, мне очень интересна логика нашего главного тренера. Первого номера команды Кокарева оставить на скамейке запасных. Намек на то, что он провел слабый матч с Нальчиком? То есть, Никита один виноват в 4ых пропущенных мячах? А как же линия обороны? Почему она подверглась только одному изменению? Кармаев провел потрясающий матч? Или Обивалин? А может быть Зуйков? Максименко что-то полезное сделал против нальчан? Различие стартовых составов двух предыдущих встреч только в Кокареве, Пелихе и Карасеве. Это ВСЕ те, кто плохо себя проявил неделю назад? Да, по цифрам мы сыграли лучше. Но это только по цифрам. Мысли и осознанности в построениях, особенно в атаке, не прибавилось. Не думаю, что пертурбации в стартовом составе повлияли на итоговый результат. Как писал выше, это, скорее, исключение из правил. И все-таки, класс исполнителей сыграл свою роль. А у игроков Ротора он явно выше. Никто это не оспорит.

Волгоградцы, по-прежнему отстают от лидирующих Чайки и Черноморца которые выиграли свои параллельные матчи. Борьба будет. Точнее, надеемся, что еще будет. Спасибо за внимание и до новых встреч!